Можно.
Вселенная одна для всех и Бог один для всех.
А религии это лишь различные формы поклонения единому Всевышнему.
Господь Бог милостлив и справедлив.
А ещё Бог многолик - проявляет свой божественный лик во Всех мировых религий.
Я лично в своих молитвах обращаюсь ко всем святым из разных религий, в том числе к Будде, к Аллаху и к Христу.
Все религии это один путь - Путь к Богу!
Религия, вера
Можно ли молиться одновременно Будде, Аллаху и Христу?
Можно + лешему, русалке, пню, любому животному.. Есть же всеядные люди, почему же нельзя быть всеверящим? Но пользы не будет никакой ни душе, ни интеллекту.
А нужны ли посредники ?? Да и далеко ходить не нужно по скольку бог у каждого человека внутри в сердце и он знает все наши нужды и потребности без всяких просьб Думаю поэтому уместна не молитва просьба а молитва благодарность за то что нам дается и еще будет дано
можно найти в них один и тот же смысл разными словами
Эфесянам 4:4—8
4 Есть одно тело+ и один дух+ — как есть только одна надежда+, к которой вы призваны, — 5 один Господь+, одна вера+, одно крещение+, 6 один Бог+ и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Нет
да, это делают верующие любых конфессий в храме Лотоса в Дели (Индия) рядом на соседних скамейках.
Лариса Юсупова
нормальные верующие любой конфессии туда не заходят.
Можно, но не нужно
Религии разные, мессии разные, поскольку Бог - един, то почему бы и нет. На нашей территории - христианство, намоленные храмы и иконы. Подключаться к чужому эгрегору вроде бы и не за чем.
Будда и Аллах это Бог, а Христос Его слуга.
Никто из трех перечисленных не является слушателем молитв.
А насчет "можно ли"? Можно хоть об стенку лбом биться- вам никто не запретит. Но стоит ли совершать бесполезные действия?
вообще-то буддисты НЕ молятся Будде! он НЕ бог, чтобы ему молиться...
Серафим Федоров
Есть течения, в котором культ и обожествление Будды, которому и молятся.
А почему нет? ) Говорят, проститутки тоже могут одновременно удовлетворять нескольких клиентов.)
Можно конечно)
Но можно круче молитесь Богу)
Молиться нужно только Богу Иегове. Он является слушателем молитв:"О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть" (Псалом 65:2).
Где логика? Аллах это Бог, Иисус это пророк, а будда это вообще статуя
нет.