Религия, вера
а что будет если молится Будде, Аллаху и Яхве одновременно?) Тройная защита и благодать?)
ласковое телятко у всех сосет. .
Анатолий Тонеев
фууу(((
Бог Один! Он Творец нашей совершенной бесконечной абсолютной вселенной.
В этом смысле Вселенная одна для всех и для Христьян, и для Мусульман и для Буддистов и Индуистов.
Бог милостлив и справедлив. Господь имеет много имён.
Господь многолик, он проявляет свой божественный лик во всех мировых религиях.. .
Можно сказать все религии это один путь - путь к Богу!
проблема не в различии религии, а в самом человеке, насколько человек прилагает усилия для достижения святости, насколько человек развивает мудрость, насколько искореняет эгоистичное различения???
Будде не молятся.
А Аллах - это и есть Яхве, потому что Коран - это пересказ Библии на арабском языке.
Ольга Качанова
Будде молятся ещё как. У нас недалеко от работы посольство Шри-Ланки находится, там во дворе статуя Гаутамы установлена. Так я там не раз видел цейлонцев, стоящих перед ней в классической молитвенной позе, со сложенными руками и наклонённой головой. А исчо перед ним цветы кладут и свечи зажигают.
Про Аллаха другой разговор. В Коране образ Бога искажён настолько, что духовная сущность, которой поклоняются мусульмане Богом быть не может.
Это одна и та же личность.
Аллах сказал:
"Да, Мы, Бог, им послали истину, а они – лжецы. Бог не имеет сына, и нет наряду с Ним богов, иначе всякий бог унес бы свое творение, и одни из них возвысились бы над другими. "
главное не молится, а совершать хорошие поступки, не вредить окружающим.
Будда не бог что б ему молиться... будет запутанность в уме..
Будда, Аллах, Яхве собранные вместе - НасТроение, соберешь пятерых - вот и расПятие))))
А что будет если в стакан чистой воды добавить каплю яда и щепотку соды. Тройное очищение и оздоровление организма?