Религия, вера

когда атеизм канет в небытие?

Никогда. В атеизме, по сути, нет ничего страшного. Просто рядовое заблуждение.
Виталя Стрельцов
Лучший ответ
Да, да, его заменит Ваш Макаронный Монстр на ушах.
Тогда, когда рухнут религии. Скоро.
Время атеистов прошло.
Вот и беснуются, чувствуя свою бесперспективность.

Традиционному обшеству соответствуют традиционные религии.
Пропаганда христианства и ислама тянет нас в средневековье.
Атеизм - идеология эпохи модернизма - сейчас это прошлый век.

Сейчас эпоха постмодерна и ей более соответствует пастафарианство.

Пастафарианство вера в то, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. является вершиной всей человеческой религиозной мысли.
Например Фома Аквинский говорил "Верую ибо абсурдно" - Наиболее полно данный тезис воплощён в пастафарианстве.
Рассмотрим только один момент:
Обряд Святого Причастия - теофагия или поедание Бога христианами почти неизменно заимствован из митраизма, о чем писали современники.
Наступил 21 век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. Обряд теофагии принял наиболее логически завершенную форму - Тарелку макарон с тефтелями и кружку пива.
когда религии прозомбируют всех окончательно
Когда ученые докажут, что Бога нет. Не будет верующих не будет и атеистов.
Судя по современной тенденции количество атеистов растет и религия скоро придет в упадок если так будет продолжатся ибо даже в меньшинстве атеисты уже оказывают немалое давление на "Религиозный денежный пылесос"
Игорь Scherief
Купи губозакат!
Просматривается обратная тенденция. :)
Уже скоро
Вера Гончар
Не дождётесь.
Тогда, когда будут уничтожены все религии...
Ведь понятие "атеизм" является неотъемлемой частью понятия религия.
Атеизма небыло до появления религий...
Потом появилась религия, и придумали как называть людей не поведшихся на эти сказки.
Когда отпадет всякое желание создавать иллюзии и самообмановатся
(иначе никогда (((
Денис Шеер
Когда люди перестанут существовать.
Когда большой метеорит столкнется с Землей
Алмаз Мусаев
Очень скоро, когда существование Бога будет доказано наукой