Религия, вера

Мусульмане 5 раз на дню богу моляться а православные гораздо реже,кто к богу ближе из них?

Кто ближе к миру выдумок?
Тот, у кого меньше развито мышление.
Алексей Евтин
Лучший ответ
близость к Богу зависит не от количества обращений к Богу, а от качества
мусульмане..
они к богу напрямую обращаются..
а христиане-через Христа..а тот -то ли донесёт до бога обращение, то ли нет..
ещё вопрос.
Игорь Пехтерев Иисус Христос сын Бога, а значит сам Бог по праву рождения. Библия: "И ходил господь по раю среди прохлады дня..." Бог отец плоти не имеет, а значит ходил Сын его. Он то и разговаривал с Адамом и Евой.
Дык кришнаиты ясно дело. они все время свое "харе Кришна" напевают.
_)
_Jlecя_ ))))
Хотел оставить вопрос без ответа, считая что и так ответят. Специально, для тех кто считает, что мусульмане сами себе принизили молитвы от 50 до 5.
Это не так, в ночь предопределения когда пророк Мухаммад был вознесен на седьмое небо к Всевышнему, ему было предписано соблюсти 5 столпов Ислама которые сейчас знают все, и в количестве намазов было 50, когда пророк возвращался с седьмого неба, на первом небе его встречал Моисей и спрашивал, что из поклонения было возложено Всевышним в обязательном порядке, и пророк сказал так и так, 50 намазов, Моисей советовал ему идти обратно, и упросить снизить их до 5, так как людям некогда даже будет работать, если исполнять все 50, и Всевышний выполнил просьбу Мухаммада снизив количество намазов от 50 до 5, но сделав их обязательными, но помимо обязательных, некоторые верующие следуя сунне пророка делают еще и дополнительные, и еще прибавляют зикр (восвхаления Аллаху).
Игорь Епишин
навреное близок к Богу тот кто живет в 201 квартире!
Ema Ema
А как вы посчитали, сколько раз в день молятся православные? Это посчитать, со стороны глядя, невозможно. Кто-то один раз в день молится, а кто-то целый день пребывает в молитве.
Вы ещё спросите, кто ближе к Нему- кто на вершине горы или у подножия... Смешнее будет)
Ближе Тибетские монахи !
Кто ближе к миру выдумок (Господа)?
Тот, у кого меньше развито (скотское) мышление.
Алекс Алекс
В Библии сказано: "Непрестанно молитесь"
Kirill Podoinitson
К богу ближе бомжи, ибо и чисты они, некоторым образом в душе, ибо не тянутся к наживе и живут в простоте, хоть и проявляют и гнев, крайнюю злобу и живут почти как животные... Они ближе к выдуманным богам, чем якобы верующие, живущие в своих теплых квартирушечках и мечтающих о Царствии Небесном. )
Екатерина Терехова Бомжи очень далеки от Бога, т.к. они почти все пьют. А пьянство - это большой грех, который разделяет человека с Богом.
Игорь Пехтерев Верующие мечтают о царстве небесном после смерти, а атэисты о чём мечтают? Умереть и исчезнуть?)))))
Айнаш Кожухова Слава, а Бог ВездеСущий? Ну а раз везде, то сей вопрос отпадает автоматом: ВСЕ близко к Богу, причем на одинаковом расстоянии, только одни верят в это, а другие нет :-))) А бомжи ...Просрали они все и пропили, все то, что давал им Бог, но тоже не дальше они от Бога, чем ты, я и Вовка Путин :-))) Но Вовка умнее, ибо не бухает, а работает, и по помойкам не лрбывает себе на похмелку :-))) Господи! Дай ему ума, и про на не забудь :-)))
сказал Всевышний: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято».
Игорь Губин
В начале было требование совершать намаз 50 раз на дню.
Отступили до количества 5 раз. Вот как удалились.
И сетуют, не успеваем 5 раз намаз совершать.
даосские йоги.. . они всегда в медитавном состоянии)
Наталья Лозе
Конечно мусульмане!
Можно пять раз отмолиться, Взорвать себя в месте скопления людей и одна-две-семьдесят две специально обученных девок в подарок!
Вітя Зінченко
Наталья Швецова Варюшку свою закрой!!! Ты терроризм с Исламом не путой, не имеешь знаний, рот свой не открывай! Как себя русские ведут посмотри для начала и тогда ты до мусульман не доберешься!
Немешев Игорь Шимон видать тебя с детства учили тому что мусульмане могут в любую минуту причинить тебе вред типа мамашку твою отиметь
Если даже они оба это делают не совсем искреннее то все ровно мусульманин. Потому что христианин помимо Бога молится каким то "святым" или иконам тем самым приравнивая к своему Господу сотоварищей. А это уже большое заблуждение.
Ближе тот, кто молится Всевышнему Создателю - Всемогущему Творцу и кто искренен в своих молитвах.
*оленька *
Муслимы конечно! Муслимы Богу молятся, а православные Иисусу, а Иисус в свою очередь тоже Богу, что значит они заблудшие!
Валерий Шилов
Можно один раз искренно помолиться и хватит на всю жизнь. а можно всю жизнь по 100 раз в день, но без должной искренности и без толку.
ближе тот, кто ближе Его, молись хоть 1000 раз, если в уме только земное)))
православные.
Мухамед и Иса давно умерли и никогда не существовали.. . Да и смысл поклоняться этим лживым двуличным богам, которые хотят чтобы мы, обладая АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДОЙ ВОЛИ, соблюдали ИХ ЗАКОНЫ, под страхом НАКАЗАНИЯ.. . Где-то тут точно потеряна ЛОГИКА, как и в объёмных священных писаниях, где есть не только противоречия объективной реальности материального мира, но и прямые противоречия разных глав. И кстати, те люди которые не испытывают малой доли сострадания к Шайтану или Сатане, зачастую являются самыми страшными "демонами" человеческого мира...
отвечу, думаю поймете - Библейский ответ
Бог не отвечает на некоторые молитвы. Вот две причины, по которым Бог может оставить без внимания молитву человека.

1. Содержание молитвы идет вразрез с волей Бога
Бог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии (1 Иоанна 5:14). К примеру, Библия требует от нас избегать жадности. Азартные игры развивают жадность (1 Коринфянам 6:9, 10). Поэтому Бог не ответит на вашу молитву, если вы молитесь о том, чтобы выиграть в лотерею. Бог не волшебник, готовый исполнять любые ваши прихоти. И этому можно только радоваться. Ведь даже страшно подумать, о чем некоторые могут попросить Бога! (Иакова 4:3).

2. Тот, кто молится, непослушен Богу
Бог не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его своими делами. Например, Бог сказал людям, которые заявляли, что служат ему, а на самом деле были непослушны: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Но если бы они изменились и наладили свои отношения с Богом, он стал бы выслушивать их молитвы (Исаия 1:18).
Тот кто искренен в молитвах, кто выше морально,
нравственно и духовно.
Мне молитесь -Я вас всех выручу.
Прежде, чем такие выводы сделать, нужно знать действительно ли так это. Ну, так, что бы не быть дураком в глазах умных. Православные в молитве целый день. а муслимам , как солнышко закатится - водочку сосальцем на стол можно ставить.