Религия, вера

Православное духовенство, что это за храмы появились на дачах за заборами?

Чуть пониже дома, но чуть повыше забора вокруг него - наверное, чтобы все видели. Это такая своеобразная "конура" для Святого Духа? Или там кто-то не стесняется еще и службы проводить?
Даша Хорькова
Я думаю. что это такое проявление барства: придворная часовня типа.
Tulgurt Madiev
Лучший ответ
Даша Хорькова Попытка купить дар Божий.
И при чём тут Православие ?
(2 Пет. 2, 9-22; Мк. 13, 14-23). "Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот там - не верьте". Христос Господь, Спаситель наш, устроив на земле Св. Церковь, благоволит пребывать в ней, как глава ее, оживитель и правитель. Здесь Христос, в Православной нашей Церкви, и в другой какой-либо нет Его. И не ищи, не найдешь. Почему, если кто из неправославного сборища придет к тебе и станет внушать: у нас Христос, не верь. Если услышишь от кого: у нас апостольская община, и у нас Христос, не верь. Апостолами основанная Церковь пребывает на земле; это Православная Церковь. И здесь Христос. А та, вчера устроенная община, не может быть апостольскою, - и в ней нет Христа. Если кого услышишь говорящим: во мне говорит Христос, а между тем он Церкви чуждается, пастырей ее знать не хочет и таинствами не освящается - не верь ему: в нем не Христос, а другой дух, присваивающий себе имя Христа, чтобы отвлекать от Христа Господа и от Св. Церкви Его. И никому не верь, кто будет внушать тебе малое что, чуждое Церкви. Всех таких признавай орудиями духов лестчих и лживыми проповедниками лжи.
Zzzzzzzzz .
Даша Хорькова Вот, я и не верю. "Это мы", "это мы". Пусть другие об этом судят - кто "мы". А судят они именно по таким вещам, о которых я говорю: если "батюшка" приезжает на белом Мерседесе, чтобы послужить вору и освятить им наворованное, вместо того , чтобы взять его за ухо и поводить перед народом, и при этом по-царски указывает своим небрежным пальчиком окружающим, как они должны себя вести, то возникает некое подозрение. С себя начинать надо, уча законопослушанию. Когда пастыри не желают знать свою паству - это грех потяжелее. "Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет. Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет" (Захарии 11:16-17).
точно!!!!:))) )
это одержимость святым духом!
Даша Хорькова Боюсь, это пострашнее явление. Как написано, "Если бы вы были слепы, то не имели бы греха, но как вы говорите, что видите, то грех ваш остаётся на вас".
Zzzzzzzzz . Одержимость только бесовством бывает ...
Еще на Руси при домах князей, бояр были молельни или часовни, иногда и домовые церкви. Чтож тут плохого? Единственное, что в современном мире народ делает их просто так, сам не понимая зачем, и к православию это не имеет отношения.
Даша Хорькова Дом молитвы - это всегда хорошо. Но храм - это не амулет от грабителей. Бог - это не цепной пёс. Нельзя ставить в один рад земное и небесное. Нельзя купить за деньги дар Божий.