Религия, вера

Почему руководители РПЦ сами дают пример жадности.алчности,поступая вопреки тому...что проповедуют?

А чего ждать от идолопоклонников.
Владислав Щавель
Лучший ответ
*цына 020396* Про идолопоклонников,эо вы о себе сказали
....оне потому что!
Сергей Пекний
Так они не хотят, просто не всегда удается скрыть.
Ну так по большому счету и должно быть у порядочных людей которые проповедуют идеи христианства!))))) А разве так оно?)))
Bota Myrzaeva
Павел писал: "имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу"

Это сорняки с притчи Иисуса.
Они точно знают, что бога нет.
Если всё отдать нищим, то сами станут нищими, тогда уже не до проповедования и евангелизации, тогда идти на другую работу, чтобы обеспечивать свою семью. Кто тогда будет работать священником - их больше не будет. Не будет церквей - т. к. их не на что будет содержать. Если одномоментно накормить нуждающихся - деньги одномоментно кончатся. А потом? Все дружно будут сидеть нищие и голодные. В Библии не написано, чтобы церковь была бедной, почитайте, какие указания давал Бог - как украшать, каким убранством храм.
Лера Космолог
Mariya Cherova Раз знаете библию, то должны знать о перемене священства, которое принёс Иисус! " ивыходили из синагог своих и следовали за Христом"!
"Солидный господь - для солидных господ! "
Ac
Ache
Проповедуют? Да что вы....где вы видели проповедующих руководителей РПЦ? Их речи - часть их работы по выколачиванию денег из библейски не образованных сограждан....
Владимир Орлов
Александр Бессонов Библейски образованные сограждане - это атеисты, а с атеистов деньги хрен выколотишь.
*цына 020396* Примитив
Jamila Ayapova Твои старейшины , Леночка , ни чем не лучше.
Сколько денег отнесла в общину ?
Эта организованная религия прекрасно выполняет функцию зомбирования глупых " овечек",исправно состригая с испуганных всякими ужасами, (описанные в расчудесной "святой" книге) купюры... чтобы самим носить часы за 30000 евро и ездить в шикарных авто! Это аплот лицемерия власти. И становится просто грустно - СКОЛЬКО невежества в людях, которые в 21 веке не могут понять всей меркантильной подноготной данной иепархии!!!
Sveta-260283
рассмешили! речь о РПЦ а картинка католического папы...или для вас это не существенно?Толсто тролите...
Антон ......
Дмитрий Дудин Это все "христиане": протестанты, католики, православные. Живут они под одним лозунгом.
Что сказал Христос Петру ?
- Тебе то что? Ты иди за Мной.
Они истинно верующие в деньги.
они же мы а мы они сами несем
Е_
Ербол _________
Вы у них и спросите,если ваам это надо узнать
Марина Рац
Дмитрий Цветков Не , они только за углом метут .