По Библии получается противоречьице:
фарисеи и видели Иисуса, и не видели - Иуда, типа, указал фарисеям, кто именно Иисус.
А до этого, надо полагать, фарисеи, когда калякали с Иисусом, лица его не видели.
Религия, вера
Предательство Иуды - это реальное событие или удобная религиозная догма?
Реальное событие, которое было предсказано. Этим жадным до денег другом Иисуса окахзался Иуда. Почемк именно он? В Библии сказано. что через него действовал сатана, используя слабость Иуды к деньгам. Ведь известно, что Иуда был кассиром Иисуса и апостолов (у него был ящичек с деньгами. куда он время от времени запускал свою руку) .
То, что якобы Иуда исполнял поручение Иисуса-не логично даже, поскольку Иисус назвал Иуду за предательство сыном погибели и сказал, что ему лучше было бы не родиться вовсе.
это верить лично вам! Мало ли что где написано!
Если вам кто-то скажет - вы сразу поверите?
См. http://www.foru.ru/slovo.3755.4.html
Это не было предательством на самом деле. Иуда выполнил поручение Иисуса. Жертва была осознанной.
Все события - реально разыгранный спектакль для утверждения идей учения Иисуса.
Там было показное "предательство", чтобы всё было по плану, как задумал Иисус.
Только Иуда согласился и выполнил просьбу Иисуса.
история знает миллионы предательсв а мы зацыкливаемся на одном, предательством не удевить и бог с этим давно смирился....
а предательство это или -как предполагают продуманная миссия?!
это реальное событие, на то есть много свидетельст
Есть такое выражение: "Это Спасителей мало, а Иуда всегда найдётся"! И находится! И в большом, и в малом! Но почему? Наверное потому, что и он тоже нужен!! ! А по "сценарию" или нет - не важно! Главное - результат! Ведь и Ангелы тоже были падшие!!!