Религия, вера
Как попасть в нирвану?
Опоздали Вы, товарищ Пианист! Нирвана уж лет 20 как распалась. (((
Медитировать.
С таким вопросом к батудистам а не христианам
Но лучше этого не делать. Раскрывая свое подсознание (доводя себя до исступления) -ты даешь дорогу туда всякой нечисти , ( в том числеи людям - типа экстасенсов ) которые потом могут манипулировать даже сознанием . Доводить себя до исступления можно не только мантрами, но и однообразными рутинными молитвами - где бессмысленно повторяется все снова и снова.... Это одна из хитростей Дьявола, и один из признаков лжерелигии .
Нирвану не можно описать или объяснить, ее можно только испытать . Само слово Нирвана означает угасание, затухание . Поэтому многие определяют его как угасание всех желании и страстей, бытие лишенное всех ощущении, таких как Боль, страх, желание, любовь, ненависть, состояние вечного мира, покоя. В сущности это прекращение существования личности .
Будда учил, что просветление и спасение не исходят от какого-то Бога или какой-то внешней силы, но возникают внутри человека в результате его упражнения в добродетели и правильных мыслях . Тут возникает вопрос : может ли несовершенное произвести совершенное ?? Библия говорит :" Не в воле человека путь его ...не во власти идущего давать направление стопам своим .( Иеремия 10:23). Если ни один смертный не в состоянии ничего гарантировать даже в своей повседневной жизни, то разумно ли полагать, что кто-то способен собственными усилиями достичь вечного спасения? (Псалом 145:3, 4).