Религия, вера

Ваше мнение: РПЦ делом занимается или ерундой?

Деньги она отмывает. Откаты чиновничьи . Вот поэтому её так любит власть
Zema Lacin
Лучший ответ
А мое мнение никакого значения не имеет.
Порабощением духовным и интеллектуальным!
Олеся Акунец
РПЦ занимается обслуживанием идеологии Власть Имущих. Значит не ерундой а "работой".
Русская Православная Церковь ,как впрочем
другие Православные Церкви занимается
главным -спасением души человека.
Hushnud Ababahidov
Делом -табак, квартиры, народ гопотеет.
Для них это дело.
Для меня - ерунда.
Согласно Библии, ко времени прихода антихриста будут прельщены практически все верующие в Бога, даже избранные. РПЦ и занимается этим прельщением. Как думаете это дело или ерунда???
Она подвержена пороками гордыни, невежества и обмана, чем губит души людей... ей надо признать, что домыслы выдаваемые ими за истину лишь версии - заявки на истину, тогда пороки будут побеждены..
РПЦ делом занимается
я не знаю каким словом обозвать тебя но это из репертура человек недалекий мозгом!! ! если ты русский а ты русский урод а раз русский то мусульманин автоматически по это придурок незнаю знаешь вот честно для меня я эти оскорбления восприниял бы как прям грамотный комплимент и сказал бы за него РЕСПЕКТ!! ! потому что мусульмане как и русские читают Бога нет наоборот (Те на гор! гор-бог!) это из репертура аллах велик (велосипед желательно несколько скоростной) так и тут получается кароче вот те предмет веры анегдот звери собрались ехать в страну УЙ волк вуй, заяц зуй, бобер буй, харек ехать не захотел, но откуда взялась эта страна УЙ вот небольшая предистория есть такие мытари если первую букву менять на последующую получится Ной мой лой кароче сначала жрешь чипсы ЛАйс потом моешь посуду потом рыдаешь горькими слезами и это двигатель прогресса! ВОт еще пррикалюха помнишь домового Кузю!! ! так вот в квартире живет кузя, в телефоне тузя ну а вдоме дузя (или посто дутя-наркоман) нормальный фразаж!
даунито! ! вот давай ты не будешь больше задавать такой явно не глупый ворос насчет церкви я те матерью клянусь что бомба взрывается грибом а церковь похожа на грибы и любое здание выполненое в форме гриба устоит под натиском УДАРНОЙ ВОЛНЫ! потому что грибы грибы не трогают! и все прекрасно понимают что ВЕРА ДАУН СУКА превыше всего чуть дялбь не расплакался от твоего уродства!! ! я фразаж записал если че стандартный текст ты меня понял! ! тока задай тупой вопрос получишь тупой ответ я тут всегда и ты всегда мои плоть моих жизни моей понял!
Зая Из Рая
Лохотрон- это дело?
Кому-то да, и даже довольно прибыльное. :)
Очень хорошее, особенно для государства -отсеивает неверных и направляет сомневающихся !.
Вадим Ким
Бизнесом
Знаете как говорят пиндосы: если за это платят - значит это дело.
она служит а кому это другой вопрос
В сегодняшней РПЦ много бессовестного духовенства, с мирским а не христианским духом. Истинных христиан в среде духовенства очень мало.Но конечно же от этого моя вера не охладеет.Ведь я же в храм к Богу иду а не к людям. А люди...это их совесть.Я делаю свое дело, хожу в храм. участвую в таинствах, стараюсь следовать заповедям Христа, а то что многие не хотят так жить, это их дело, я никого заставлять не могу.И Бог не заставляет.
Татьяна Калпакчи Евгения, а Вас не смущает, что Вы своей верой и благочестием создаёте для этих бессовестных стяжателей видимость того, будто их насквозь прогнившая организация полезна для общества и имеет какое-то отношение к чему-то божественному? Глядя на Вас, другие люди думают, будто лицемерные (а подчас и откровенно антихристианские, сеющие рознь и ненависть) заявления церковных иерархов имеют какое-то отношение к высшей воле. Таким образом, Вы, хоть и против своего желания, но уж точно не без Вашего ведома соучаствуете в обмане, в подрыве христианской веры. Вас это действительно не смущает?