Религия, вера

РВ. Когда появляется (зажигается) свет - куда девается тьма? Что с ней случается, с темнотой7

Svetlana Gostareva
не надо, если там нет света значит там есть что то другое) . Это очевидно, а то что физики говорят что там нет света ничего не значит. Тьма есть и всегда будет, тьма это пустота, там есть и предметы и воздух и куча всего, но ничего этого не существует пока не появится свет или мы не наступим на кошку. Только с приходом света появляется все. конечно это с точки зрения человека, а не с точки зрения физического мира отделенного от человека.
Анжелка )))
Лучший ответ
Вы рассуждаете как школьница, не владеющая абстрактными понятиями, имеющая исключительно прикладной ум. Это и есть расплата за тот путь, по которому вы пошли.
Понятия материального мира неприменимы к абстракциям. Посмотрим, сможете ли вы это понять.
Svetlana Gostareva И волновые теории знаю. И законы отражения. Спросить захотелось....Выпендрились? Возьмите с полки пирожок уж....
Вы хоть понимаете, что свет или тьма для вас-это мозг вам говорит, используя ваши не совсем совершенные датчики-глаза. Ведь вы не можете видеть рентгеновское излучение, альфа-частицы или в ультрафиолетовом спектре. Вы много чего не видите и не слышите и не ощущаете, а оно существует вокруг: магнитное поле, гравитация, радиация, радиоволны, микроволновое излучение в конце-концов, которым пронизана вся наша Вселенная.
Oльга Кибец
Svetlana Gostareva Понимаю... И волновые теории знаю. И законы отражения. Спросить захотелось....
Темноты нет, это просто отсутствие света.
Pasha Pak
Темнота - это отсутствие света.
лампочки одни гаснут
другие загорают ся
НЕдостаток света люди называют тьмой.
Тьма, это пустота, а пустота никуда деться не может, ибо это отсутствие присутствия. Пустота может лишь заполняться. В данном случае светом.
Игорь Мякотных
Темнота это бытовое понятие, когда человеческий глаз улавливает мало света или вообще не улавливает.
Томoчка Луцкая
Тьма стает частью вас как и вы частью тьмы, она постоянно рядом
остается на месте
Рустам Ахмедов
Нет никакой темноты. Есть просто отсутствие света
Сергей О
Рустам Ахмедов это и называют темнотой
Отступает со скоростью 299 792 458 м/с
Дмитрий Зыбин
Она просто исчезает. Перестаёт существовать.
Она становится более явной.