Религия, вера
зачем нужна религия? ведь в Бога можно верить и без него
Бог в нас -это совесть. Есть совесть -есть БОГ в человеке. Живи по совести и будешь человеком... А религии, храмы, земли прихватизированные. богатства, роскошь распутство и тд нужны тем, кто всем этим пользуется паразитируя прикрываясь служением БОГУ.... Чушь полная! . Мыслящий не пойдет в церковь и не положит деньги в "кубышку" им на новый джип... Религии- это власть, деньги. управление миром горсткой мошенников и тунеядцев-горлопанов.
А можно и не верить вообще..!
во первых есть религии отрицающие существование бога творца. это религии опыта а не веры
А чем же тогда будет жить целая армия пастырей? У них тоже есть запросы и не только материальные, а еще и желание возвысить себя, быть менторами человечества.
Всё правильно..)). .
=НЕЗАЧЕМ!!..
Да и в еврейского бога то нет смысла верить, ведь бог не существует на самом деле.
можно и в школу не ходить)
Обязательно ли принадлежать к какой-то религиозной организации?
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе. )
1 Кор. 1:10: «Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» . (Такое единство невозможно без совместных встреч и единой программы духовного питания. Кроме того, необходимо уважать организацию, через которую предоставляется такое духовное наставление. Смотри также Иоанна 17:20, 21.)
1 Пет. 2:17: «Любите все братство» . (Говорится ли здесь только о тех людях, с которыми мы, возможно, собираемся для поклонения Богу у кого-то дома? Отнюдь нет. Как видно из Галатам 2:8, 9 и 1 Коринфянам 16:19, речь идет о международном братстве. )
Матф. 24:14: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» . (Для того чтобы все народы могли услышать эту благую весть, должна быть организована проповедническая деятельность, за которой осуществлялся бы надлежащий надзор. Из любви к Богу и к своим ближним многие люди объединенно проповедуют благую весть по всей земле.)
баранам нужно стойло.
Матф. 24:14: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» . (Для того чтобы все народы могли услышать эту благую весть, должна быть организована проповедническая деятельность, за которой осуществлялся бы надлежащий надзор. Из любви к Богу и к своим ближним многие люди объединенно проповедуют благую весть по всей земле. )
Религия это способ управления мистически настроенными слоями общества. На мистике паразитируют целые структуры мошенников на доверии.
А бабки кто тогда будет получать?
Весь вопрос в том, что Бог от Вас хочет?
В этом смысл религии.
Сами Вы этого не знаете.
Бог хочет, чтобы Вы выполняли 10 Заповедей.
Прочитайте их хотя бы.
В этом смысл религии.
Сами Вы этого не знаете.
Прочитайте их хотя бы.
зачем нужен закон, ведь можно (или нет? ) жить правильно и без него?
Так можно или нельзя жить правильно без закона?
Так и религия указывает и помогает нам жить правильно для Бога. К сожалению на земле этих религий развелось столько, что люди не всегда могут отличить истинную церковь от ложной. А истина у Бога одна и она записана в Библии, а не в Коране.
Также и истинная церковь у Бога одна, которая соблюдает заповеди Божии и имеет веру в Иисуса Христа.
Сам Христос соблюдал субботу, Им же установленную, так как принадлежал к Своему избранному народу - евреям, в то время, как христиане, под предлогом Богопочитания, предлагают Христу для поклонения другой день - воскресенье, поэтому и названы в Библии - ВАВИЛОНОМ ВЕЛИКИМ, матерью всем блудницам земным.
Бог изложил Свою истину внятно и просто в Библии, так что любой искренний искатель истины не заблудится, услышит Его голос и выйдет из любого Вавилона (христианского, или мусульманского)
Ха, люди совсем мозгами перестали пользоваться, считают, что всё дело в деньгах. Это ж надо тысячелетиями разрабатывать такие сложные системы, книг сколько понаписать, богослужебных обрядов выдумать, канонов, догматов, богословских трудов... и всё из за денег? Смешно! Запомните раз и навсегда: для тех кто ищет Бога религия как раз таки указывает путь к Нему и не Бога или религии вина, что люди стали применять религию для собственного обогащения..
ни умели жить с природой в согласии, в ладу. Не лезли из кожи вон, чтобы провести грань между человеком и животным. Эту ошибку допустили мы, когда появился Дарвин. Ведь что было у нас: сперва обрадовались, поспешили заключить в свои объятия и его, и Гексли, и Фрейда. Потом вдруг обнаружили, что Дарвин никак не согласуется с нашей религией. Во всяком случае, нам так показалось. Но ведь это глупо! Захотели немного потеснить Дарвина, Гексли, Фрейда. Они не очень-то поддавались. Тогда мы принялись сокрушать религию. И отлично преуспели. Лишились веры и стали ломать себе голову над смыслом жизни. Если искусство — всего лишь выражение неудовлетворенных страстей, если религия — самообман, то для чего мы живем? Вера на все находила ответ. Но с приходом Дарвина и Фрейда она вылетела в трубу. Как был род человеческий заблудшим, так и остался.
Рей Бредбери. Марсианские хроники.
Вот тебе ответ.
Рей Бредбери. Марсианские хроники.
Вот тебе ответ.
конечно можно - каждый создаёт себе бога по образу и подобию своему!
Верить в Бога без Бога это как? Либо ты веришь в то, что он есть, либо его нет. А если кого-то нет, то как в него верить?
Религия - возможность управлять массами. Чем большее ее влияние на людей, тем более богата церковь. Государству (как институту управления) наличие ДРУЖЕСТВЕННОЙ сильной религиозной организации крайне выгодно, поскольку 1) помогает влиять на массы и 2) в случае необходимости (войны, например) церковь поддержит государство (институт управления, а не всех людей) материально.
чтобы разводить глупых, доверчивых и суеверных людей на деньги. Верить можно и без религии.