Религия, вера

« Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой».

А деревья ,птицы ,животные ...низшие формы существование ,они тоже имеют душу .НО в библии не указано,что он в них что то вдохнул ,не так ли? Всё таки ,я придерживаюсь мнению ,что вдохнул он дух Божийв человека ,почему и отличаемся от животных!!! Но опять не состыковка ..,раз он в Адаму и еву вдул дух Божий ,как я думаю ,то значит сразу бы должны стыдится своей наготы ...так как дух он(рассудок,разум..и.т.п) а они всё таки стали стыдиться своей наготы ,после запретного плода который скушали ...одни не стыковки))))) Во блин
Бог вдунул в его ноздри дыхание жизни, или жизненную силу от Бога, так как Бог является источником жизни
Валерий Ерин
Лучший ответ
Чепуха. Все было так.

Человек был создан Богом, который вырыл в земле яму в форме человеческой фигуры. Потом Бог вызвал бурю, и глина с потоками воды заполнила яму. Дождь кончился, влага высохла, и человек, словно пирог из формы, вышел из ямы.
И не факт что вдунул в ноздри))
Семен Бушак
Выходи из древнего мышления, купи учебники , и бесы покинут тебя и станешь ты не ребром богомольным, а современным , разумным человеком.
Наталья Парфёнова ну дай ещё немного побеситься))))
А чего стыдится то, когда в любви и невиновен?
Мирбек Омошов
Глупость это всё, Бог родил мир и человека из себя самого.
...rinusik ...
Наталья Парфёнова Бог это -ЛЮБОВЬ! вы уверены ,что он всех родил из себя?
Наталья Парфёнова Родил из себя он Иисуса Христа
Вы понимаете стих, который цитируете??
Деревья и животные- это разное.
Душа- тот,кто дышит. Животные-сами души.
Дух дал дух, т.е. силу жизни. Этот же дух Бог дал и животным.
И человек и животное стали ДУШАМИ.
Наталья Парфёнова ахаха,у животных нет духа))))
Наталья Парфёнова а Иисус Христос ,божий сын из чего создан?
ну дай мне в нос чтоб температура поднялась верно!
Наталья Парфёнова разбегись и об стену и помоги себе сам
Еве он вдул кое что другое, от чего появился у нее сын сиф, он сын евы но не от адама, и сказала ему ева, бог мне подменил твое семя.... семя он ей свое вдул по самые помидоры.
Так это же про жидов, причём здесь мы
Елена Гамбург
- на шестой день бог сотворил человека ( мужчину и женщину) по образу своему и подобию и велел плодится и размножаться и унаследуют они землю.
на седьмой день бог почивал.
на этом его недельное творение закончилось.
и уже потом, не бог ( творец и создатель), а господь ( господин) не сотворил ( творят шедевры), а сделал( делают копии) Адама и Еву , не по образу и подобию, а из глины ( праха, земли) и вдунул в них жизнь, что бы было кому обрабатывать землю в раю.
сделал Адама , а потом клонировал из его ребра и Еву, т.к. Лилит ( первая жена ) не подошла
получается что Адам с Евой не были первыми людьми и богом ли они были сделаны ...))
кто кому что вдул в библии понять сложно, поскольку эта книга не является документом, и полна противоречий и неадекватности.
если тебя действительно интересует вопрос души и духа, то тебе не в религию, а в эзотерику - там все ответы.
Александр Янг ого!!! а с чего вы взяли, что Адам и Ева были "сделаны" а не "созданы"? и не в 6 день, а позже?
Животные тоже души. "И сказал Бог: "Пусть земля произведет живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное... " (Библия) . Это значит, что все живые существа — как люди, так и животные — души. Растения в Библии душами не называются.
Выражение "Бог.. . вдунул в его [Адама] ноздри дыхание жизни" означает, что когда Бог вдунул в нос человека «дыхание жизни» , легкие человека наполнились воздухом. Этим, однако, было достигнуто еще больше. Бог дал таким образом жизнь телу человека. Жизненная сила поддерживается дыханием.
И*
Игорек *******
Библия говорит что Вдул дыхание жизни (сам человек является душой ) ...
Серёжа Лукин
Наталья Парфёнова веорю ,но и у животных есть душам ,вы мой вопрос понимаете, ? нет?
Наталья Парфёнова клавиатура залипает,сори
А.р.и.я., почему вы думаете, что если не написано, что Бог "вдунул дыхание жизни" в низжие формы жизни, то было как то иначе? в Бытие 7 гл., где написано про потоп, в 22 стихе сказано - "все, что имело ДЫХАНИЕ ДУХА ЖИЗНИ" в ноздрях своих на суше, умерло", обратите пожалуйста внимание, речь идет о том самом "ДУХЕ ЖИЗНИ"
а от животных мы отличаемся не по духу, который Бог в нас вдохнул, кстати в Екклесиаст 3:19 написано- "одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом", а тем, что созданы "по образу и подобию Божию" )
Наталья Парфёнова не уже ли? т.е мы ни чем не отличаемся по вашему от скота?
Плод познания добра и зла был вкушен, после этого глаза их открылись и они прятались)) ) Бытие 3:5 там змей говорит, что в день когда вкусите плод откроются глаза ваши и будите как боги...