Религия, вера

Крест нательный, покуда спишь ты, может беду обозначить, навлечь ? Вн...

Вот, дрыхнешь ты, только ноги торчат из под одеялки; сопишь или храпишь, сон соседке(соседу) портишь, может и газы пускаешь, откушамши на ночь... А тут, такое дело, крест нательный расположился так, что нижняя его часть, длинным окончанием, вверх указует. Ну ребятушки, не дай боже такому случиться! Быть беде, быть злыдням потусторонним рядом, быть гадостным, мрачным последсвтиям... Да что же ты не спишь, малыш?
Tatiana Yushina
Это еще что. говорят один очень верующий христианин. как то раз библию вверх ногами перевернул, посмотрел на обложку. да так перепугался. когда там крест перевернутый увидел, что схватил эту. по его мнению сатанинскую книгу и в печку.. .

Да, а насчет крестиков это точно ТБ рекомендует на ночь снимать. цепочки-веревочки. они иногда оказываются почему то крепкими. Во всяком случае в достаточной степени. что бы перекрутившись медленно удушить во сне... Так или иначе но такие случаи имели место.. .

А один чудик. как читал. зачем то крест на ночь в рот клал, то ли боялся что сопрут, то ли еще зачем, но как то раз сильно всхранул или вздохнул во сне. а веревочка длинная попалась, в общем затянуло это украшение ему в дыхательное горло. И у него, как назло веревочка или цепочка хлипкая попалась. Спасли бедолагу. но страху натерпелся изрядно. Если бы помер ( а ему недолго оставалось. потому. как спросонья не понял в чем дело. а когда дошло. в панике дернул . цепочка и порвалась, а крестик хуже кости в горле застрял) был бы достойный претендент на Дарвиновскую премию.
Вот такие эти крестики.
Marat Sataev
Лучший ответ
Ну что за народ, одни суеверия, крестика алюминиевого бояться, а живого Бога нет....
Ну всё,тепереча точно не заснут, всю ночь кресты вертеть будут. :-)
я еще не сплю, и крест не ношу, так что демоны меня не одолеют
Фарит Закиров
Tatiana Yushina Здорова Мыкитка! ) Доброй ночи, отваливаю уже!
А куклу Вуду как ни крути :-)
Эко ты загнул)))
Кстати, в Сколково уже думают об этой проблеме, разрабатывают кресты, у которых таких стояков не будет
Жанна Богданова Бог им в помосчь. :-)
Ну, это как рассматривать. В принципе, перевернутый крест так же известен как крест святого Петра (по легенде его тоже распяли, но он счел себя недостойным смерти Христа и попросил перевернуть крест) и изображен на троне Римского Папы. И ничего, Ватикан еще не сгорел (вроде) и ни один Папа (насколько мне известно) по потолку не бегал и голову на 360 градусов не поворачивал, блюя на кардиналов. Так что, думаю, ничего страшного.