Религия, вера

Одобрил бы Иисус Христос ношение крестов нательных и прочих разных амулетов?

Тр Shemet
Нет, у него крест содрогания вызывает. После всего что с крестом связано..
Анастасия Федякина
Лучший ответ
Нет. Это символ смерти.
Ольга Сюткина
Равиль Жумабаев 1. Вера ОБРЕЧЕНА на ПРОВАЛ, поэтому гл. зап. ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим (вера!), но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - узкий путь ПОЗНАНИЯ!), а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для со творцов Бога!) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором всякая правда Царства Божия и СПАСЕНИЕ души и мира!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа!) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
Он призывал носить скелеты рыбы. Страшное зрелище.
Аналогия: одобрят ли родители жениха или невесты ношение обручального кольца после свадьбы? Думаю да, если есть любовь....
Мария ((((((()))))))
Тр Shemet ну ну
стал быть
ты свадьбу казни
значит штоль уподобляш?
Думаю крест - хорошо. А вот матронушки всякие - нет
Амулеты и уж тем более талисманы существовали очень задолго до Христа. Это значит, что Творец не против их. И с какого перепугу он, придя к людям в ипостаси Христа стал бы отменять собственные решения?
Yuliya Nikolaeva
Вся проблема в том, что его одобрение не кого не интересует...
Иван Высоцкий
Крест-то нательным и называется.
Одобрил ношение Креста, потому и носим. Амулетов не одобрил.
И*
Ирина ***
Думаю что Он уже сказал о этом и ищущий найдет Его ответ если взыщет искренне, а не для оправдания....
Для меня же достаточно
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф. 6:1-8)
Он бы поступил также как и прежде в храме (Матфея 21:12--13).
Anvar Memmedzade
нет не одобрил бы
Только ношение набедренной повязки.
Adina Toktogazyeva
меня всегда интересовало почему христиане носят символ мучений и гибели сына божьего? какая-то херня...
Людмила Степаненко Иисус не был распят.
Он бы еще коммерцией занялся! на поток религиозные аксессуары посавил бы
4:171
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Он этого никогда в жизни не одобрил бы. Хоть он и еврей, но он был и остаётся мусульманином, и он не был распят.
Ольга Сюткина Неужели? Где первоисточник?
нет
Resad Memmedov