Религия, вера

Любовь к Богу считается лучшим методом духовного преображения и просветления?

Любовь к Богу считается лучшим методом духовного преображения и просветления. Этот метод открывается человеку, приближенному к святости. Любовь к Богу не знает неискренности и обмана. Любовь к Богу – любовь к самой жизни. В идеале на таком пути вы погружаетесь в переживание блаженного экстаза, и в конце, оставляя все разделения, отдаете себя этому переживанию без остатка.
Инна Янчук
Ты можешь испробовать сотню различных ухищрений, но только любовь освободит тебя от самого себя. Так никогда не избегай любви — даже любви в ее мирском обличий — ибо это подготовка к высшей Истине.
Сергей Бойко
Лучший ответ
Только нужно различать истинную любовь и лицемерную. Современные мировые религии под видом любви насаждают зло и тьму.
Если честно, я не знаю как любить Бога. Тем более до состояния экстаза. Но мне кажется, что я его всё больше понимаю.
Духовное преображение надо искать через сегодняшний день. Через себя. Всё что чувствуешь - это не просто так. Это прямой разговор мира с человеком. Самый прямой какой только можно представить. Вот, я думаю, что с этого надо духовно преображаться. А я раньше думал, что духовность где-то на небесах находится. Далеко)))
Варя Крутей
Инна Янчук Любовь к Богу не может быть в прошлом или в будущем
любовь всегда выходит за рамки временных ограничений
Aidana Toleutaeva Извините! Оценку поставил ошибочно....Оцениваю +5)))
Не любовь, а Вера
Bakha Ashurov
Инна Янчук вера без любви пуста
Самообманом просветление не получишь !
Шамиль Шамиров
Инна Янчук самообманом нет
но любовь это любовь
а самообман самообман
Шамиль Шамиров Да,Вовочка,образ ты себе выбрал светленький.Даже ,если с кем ты и бываешь согласен,ты все равно назло самому себе,говоришь обратное,лишь бы быть против,саморазрушитель,
любовью к сказочному старичку вы не преобразитесь и не просветлитесь.
Инна Янчук Бог не старичок
Он вечно молод)
розовые религиозные сопли, дальше которых полный - НОЛЬ!
Антивирус Belief
Любовь к Богу, людям и даже низшим тварям.
Сергей Шумаков
Не дьявол ли подкинул Вам мысль, что главная цель Вашей жизни достигнуть "духовного преображения и просветления"?!

Может быть она в чём-то другом?!
Любовь к невообразимости и непредсказуемости? Хороша любовь! Лучше я буду любить Снегурочку!
Любовь к Богу побуждает человека становиться лучше, чище и во всем Ему подражать.
Попахивает католицизмом,у них на эту тему все восторженно-возвышенное.для доказательства любви к Богу необходимо полюбить,простить подлеца-соседа,собака которого постоянно ссыт на ваш коврик перед дверью(это пример).Вас приземлило?или по прежнему летаете?
Инна Янчук еще не там
но уже не тут
....Святость - всегда привлекала человека... .
Любой человек не хочет, что бы его обманывали, грабили, унижали, убивали ...А 'эта правельность для человека только у Бога :-)))
Любовь к Богу-это первые 4 из 10 заповедей
Dary .
поверь это лучшее, что может быть!
Это так! Но познание наиболее полно Бога и качество любви именно к истине так как Бог истина очень важно. Считаю наиболее полно это раскрыто в православии.
Думаю, единственным методом просветления.