Религия, вера
От куда может знать человек, благословил ли его Господь на подобные действия или дела?
Ведь часто человек ссылается именно на это, прикрывается Господом или Аллахом, как это принято в мусульманских странах, любые действия приписывать Аллаху, его воле и желаниям? Может от сюда утвердилось понимание, что Бог жесток? Но ни Бог, ни Аллах, а человек, который убивает и сеет зло и ненависть, сеет вражду и создает напряженность в обществе, может жестокость исходит от человека? Или все же от Бога, или Аллаха? А может давно это место занял уже сам Дьявол, и сеет ложь, вражду в человеческих головах?
Вы абсолютно правы
Так и есть иллюзия всегда обманывает, проблема в том что человек хочет быть обманутым.
Например не грамотный человек не понимает что убить неверного надо в себе.
Это самонадеянность
Да, миром правит Сатана, Дьявол и его демоны, они сеют ложь, вражду, ненависть; раздоры в умах людей. Но скоро им и их правлению придёт конец (кн. Откровение 19,20 главы).
От того многие и уходили в монастыри, пытаясь освободится от вн. противоречий, но к сожалению попадали в другии сети, более изощрённые
Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако, как ты уже узнал, Иегова Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
>>> От куда может знать человек, благословил ли его Господь на подобные действия или дела?
От Господа, вестимо, и узнает (напрямую).
только маловеры узнают волю Бога, где-то по косвенным знакам.
Но, как верно указал, хитрые люди прикрывают свои грязные делишки именем Бога.
Поэтому Бог дал критерии проверки - заповеди.
По плодам = словам, делам = человека, можно безошибочно выяснить чему служит человек.
Подчеркиваю, язык людей БЕЗОШИБОЧНО выдает источник их слов.
Так что, только бродящие в потемках люди, могут купиться на благословение Бога каких-то неправедных дел
Если живущие люди рядом не осуждают. Значит твориш полезное.
Селовек должен служит не богу-- а людям живущим с ним рядом. . В доброте и правосудии
Если человек творит доброе- бог не имеет никакой прибыли от этого. И если грешит человек- бог не имеет никакого урона и ущерба от этого
Если Вы нарушили одну из 10 заповедей, то значит Бог не мог благословил вас. Например; Не убей!
Нельзя убивать ни при каких обстоятельствах. И тд.
Только из Библии можно узнать, что угодно Богу, а что нет.
В мире дейсвуют три силы,можно назвать их три воли.
Воля Бога Творца. Познать волю Бога можно через Библию.
Воля Сатаны.
Воля человека.
Христиане,последователи учения Иисуса Христа познают волю Бога через Духа Святого.
Дух Святой также даёт познание Евангелия и волю Бога Отца.
Духовный и разумеет духовное.
Душевные не разумеют.
Воля Сатаны.
Воля человека.
Духовный и разумеет духовное.
Душевные не разумеют.
Виктор Бланк
Это только твои слова; две женщины усердно молившиеся на коленях в храме, духовные ты говоришь видящие, вышли после вечери и подходит женщина в слезах к вратам ограды церковной и просит: помогите мне похоронить сына, дайте денег не много...-эти духовные особы заговорили: мне кажется она врёт и идут прочь долой. Так где же исполнят они учение Христа, когда Евангелие подобно Николаю Чудотворцу, образ которого смотрел на них в храме?...
По вашей логике.. .
-Ваша честь, подсудимый обвиняется в терракте, убийстве 72 человек. Куча свидетелей это подтвердили.
-Что может сказать подсудимый в своё оправдание?
-Это дьявол посеял зло в моей голове!
-Подсудимый оправдывается! Отпустить его из зала суда!
-Это дьявол посеял зло в моей голове!

Bekzat Akparova
Видать зря, мог бы и жить.