Чего хотят те, кто совершает такие поступки? Может, это реакция на какие-то события?
______________________________________________________________________
В ночь на 4 сентября в Республике Алтай был повален поклонный крест, установленный у села Топучая Шебалинского района - на месте будущей часовни в честь строителей Чуйского тракта. Подозреваемый в осквернении креста был задержан 17 сентября, им оказался ранее судимый местный житель.
В начале октября неизвестные вандалы надругались над бронзовым памятником православным святым Петру и Февронье во втором по величине городе Алтайского края Бийске. Осквернители срезали полуметровый крест, который держал в руках ангел, возвышающийся над фигурами двух святых. Полиция проводит розыскные мероприятия и пытается установить личность вандалов.
Неизвестные рано утром в четверг облили красной краской поклонный крест на территории одного из омских вузов, сообщило региональное УМВД.
24 сентября стало известно о задержании двух подростков, которые, по версии следствия, ночью 25 августа срубили поклонный крест в Архангельске. Их мотивы не сообщались.
Религия, вера
Как вы думаете, с какой целью совершаются подобные действия? +++
Знаете, я бы конечно не стала крушить ни кресты, ни мечети, ни другие атрибуты религии, т. к. это оскорбляет чувства верующих. Может бога и нет, но тот негатив (в плане энергетики: проклятья разные, дурные слова в сторону вандала итд) польется на голову разрушителя потоком дерьма изо рта "верующих святош". Тем самым подпортив бы мне жизнь (ауру, карму, судьбу. . называйте как хотите) . В общем, я верю в энергетику. И энергетика фанатиков по истине смертоносна.
Это я все к чему? Церковь тоже вызывает на себя негатив, навязыванием своих идеалов на головы бедным атеистам, иноверцам, сатанистам и прочим несчастным людям и нелюдям. Так что "спиливание" крестов-это еще не самое страшное. Проклятия сыпятся и на головы "верующих святош".
Ситуация в общем-то довольно обоюдная. Народ друг друга тупо достал. Одни навязывают свои идеалы, вторых тупо достали.
И тут один выход, наплевать на одних и на вторых и жить своей жизнью на "святые" и "антихристные" темы не заморачиваясь.
Так что автор, надо оно тебе этот анализ "войны добра со злом"?) Не порть себе карму))
Вандализм должен быть наказан всегда, тогда будут бесчинство совершаться реже!
это реакция надругательств над церковью.. эффект домино.. все можно
Я не могу объяснить целей - скажу одно: тот кто оскверняет чужую веру, тот оскорбляет свою.
Эти действия совершают люди со слабой психикой и внушаемые! Понаслушаются всякой дребедени в связи с разными событиями и вперёд!!!
племенной еврейский бог разборки ведет со своими овцами.
попускает по страшному!
да так лихо--что не успевают попущения под страдания за веру оформлять.
попускает по страшному!
Церкви и верующим объявлена война и она давно уже идёт. Просто не все в это вникают и понимают.
С целью развала страны
надоедает засилье, потому что...
В@лер@ К@рпов
Привет, дорогой! )))
Новая Я!!!!
И какое же засилье ,вас что заставляют верить или в храм идти? С чего это засилье порнухи и кровищи вас не возмущает а Крест.На котором распяли Господа и на котором он совершил спасения и связал сатану вас так возмущает.вы бы задумались,если еще способны к этому
Владимир Медведев
Ага! Надоело особенно бывшему зеку - или может просто денег на выпивку кто-то пообещал, а у него колосники горели и было похер что делать - лишь бы дали на опохмелку или на дозу
Думаю, что это реакция людей на церковный произвол. Люди во все времена крушили идолов в знак протеста против засилия религии.
Новая Я!!!!
Идиотизм... делать что ли нечего...
Понатыкали крестов где попало, вот они глаза и мозолят ...
Только недалёкие люди могут тыкать свои символы для поклонения везде, где им приспичит.
Надо понимать, что их кресты не должны вызывать такое же обожание и лепет у других людей.
Кому-то ПЦ уже поперек горла.
Ответная реакция, на то, что делает церковь.
Настоящие славяне!
людьми управляют, а они не понимают и ведутся... своих мозгов не хватает
думаю, это уже цепная реакция и, врядли, атеисты.
Не знают что творят
Фррр...
ваши кресты оскорбляют мои атеистические чувства. на территории вуза - вдвойне.
В@лер@ К@рпов
Они не мои, они - христианские. ))
Меня, как атеистку, все эти события не удивляют. Логичная и предсказуемая реакция на действия РПЦ. )
Так видно ж по ответам, людей стравливают, смуту несут, власти хотят.
Вот и обоснование для введения закона о защите религиозных чувств верующих, подбили не очень умных людей на подобное, а теперь раздуют как нападки на религиозной почве...
молчаливый протест людей, против мракобесия церкви
Все, что насаждается силой и ложью - обречено на уничтожение! Закон природы!
В@лер@ К@рпов
Приветик! )))
Вандализм был всегда. Так же как и люди с неуравновешанной психикой, ну и просто хулиганы.
Бывает неприятие чужой веры или учения (унчтожение буддистских памятников в Афганистане талибами) .
Бывает политический мотив, осквернение памятников советским воинам к примеру.
Такие очевидные вещи написал, а вопрос для чего задавали?
В сентябре ездили в Крым на машине, проезжали Украину и по крупным трассам и по небольшим деревушкам. Там очень много поклонных крестов. Меня их количество удивило. Никому они не мешают. Наоборот в этом чувствуется уважение к вере. Вроде бы христианство в России и Украине одинаковое и когда то были одной страной. Напрашивается только один вывод, кому то в России нужна эта травля на церковь, веру и православие. А люди недалекие ведутся.
Ali .
В Украине, кстати, тоже подобное происходило, не все кресты и памятнике любят.
Это говорит о том, что общество (все мы) окончательно выбились из колеи и потеряли всяческие понятия о добре и зле.
Народ в страшном нигилизме, - никто никому и ничему не верит. Никто никого не любит и не уважает. Перестали даже собственных детей любить.
Да просто надоела уже всем эта церковь.... к ним, видите ли, не лезьте, а сами в каждой бочке затычка...)))
В@лер@ К@рпов
Привет, Котяркин! )))
Вчера ролик посмотрела, может боян, но была в ужасе.. Вот тут:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/420042622/comment/77121052/
Это реакция организма на пустую черепную коробку.
Сила действия равна силе противодействия.
В@лер@ К@рпов
Привет, Ночка! ))
Рада тебя видеть ))
Все эти действия совершаются не хулиганами, А СЕКТАНТАМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И САТАНИНСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ! ИХ ЦЕЛЬ - ВЫЗВАТЬ РЕПРЕССИИ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ И СВЯЗАННЫХ С НИМИ ДЕЯТЕЛЕЙ ЦЕРКВИ. Я хоть и против религий, НО ДЕЙСТВИЯ ЭТИХ"ШЕСТЁРОК ДЬЯВОЛА" НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ. Это просто - ГЛУПОСТЬ И ТУПОСТЬ!
ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, что то вроде надсмешки над всеми.
Апостол Павел пишет: "Я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего... " (Гал. 6:14). Ап. Павел не гнушается, а хвалится крестом. Фил. 3:18: "Ибо многие, о которых я говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова". В Еф. 2:16 Ап. Павел говорит, что посредством креста мир примирен с Богом. Посредством креста не только был убит наш любимый Христос, но и человек получил возможность спасения. Поэтому, крест является напоминанием не о трагедии, а о великой любви Бога к нам, которую Он доказал, отдав Своего Сына на крестную смерть; напоминанием о единственном пути спасения.
Крест Христов покоя бесам не дает, это проверенный факт, даже наглядно видно не говоря уже о том. что каждый верующий православный христианин знает силу Крестного Знамения и Христа Христова и как он пожигает всякую бесовщину

они? понтуются и всего лишь.
правильно делаете, Что обличаете атеистов! атеизм это зло... они озверели
Ольга Гилёва
Безмозглые бараны - шахиды пострашней зверства творят ...
Правда глаза режет, христиане всегда были гонимы за правду
Да может сатанисты какие-нибудь или балбесы.
Скорее всего это по Л, Толстому - "непротивление злу насилием"
А с чего это петр и евфросиния (если быть точным) - православные святые? ? Петр - язычник. Фрося - ведьма, заставившая его жениться на себе без любви.
Кристина Ступакова
Меньше зомбиящик смотри!
1) С целью наживы, если есть кража металла, например.
2) Из ненависти, религиозного фанатизма верующих или неверующих.
3) куража ради - а просто так. Часто что-нибудь подобное вытворяют молодые люди, чтобы ещё заснять на видео и выложить в инет.
По моему, никто никогда не думает о том, что мира -то два. Вот этот второй и пытается проявлять себя так, хотя мы и не замечаем как он нас зыхватывает...
Достали своими крестами, вот народ их и сносит. Какого черта ставят эти кресты возле сел и городов? Я пугаюсь, когда проезжаю ночью мимо них, это оскорбляет мои атеистические чувства! ! Требую закон об ответственности за оскорбление моих чувств!!
Нечем заняться. Хотят разозлить нард хд
В России развернута кампания против Православной Церкви. Кому и зачем это нужно - не знаю. Но даже здесь, на "ответах" это хорошо видно.
Тетяна Киселиця
Вы не думаете, что это может быть ответ на засилье православия? Отчего крест? У нас в городе много людей исповедующих другие направления христианства. И даже не христианства. И таких большинство Почему тогда должен быть крест?
Бесы были, есть и будут, что поделать, равновесия не избежать, инь и янь
у всех разные цели
дрова заготавливают из бросовых материалов
бронзулетки коллекционируют
от лишней краски избавляются
бронзулетки коллекционируют
от лишней краски избавляются
Цель одна. Какая-то сила пытается подорвать устои церкви.