Божье приглашение избрать жизнь для нас сегодня еще более актуально, поскольку исполняющиеся пророчества свидетельствуют о том, что безбожный мир стремительно приближается к своему концу ( 2 Тимофею 3:1—5).
Как показать, что мы выбираем жизнь? В молитве к Богу Иисус Христос сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Эти бесценные знания можно найти на страницах Библии, по праву названной Божьим Словом (Иоанна 17:17). Уже сам этот дар от Бога — доказательство того, что Создатель не предопределил наше будущее, но хочет, чтобы мы сделали сознательный выбор, основываясь на том, что узнали (Исаия 48:17, 18).
Религия, вера
Предрешено ли наше будущее?
Нет, и не надейся.
никак, мы сами творцы своей жизни, Господь только дает дары и таланты-мы сами или их реализуем, или нет
ссылатся на нечто ...предопределяющию судьбу какого либо человека в социуме ..не имеет под собой ни каких оснований....так как начиная с детства ...любому ребёнку родители готовят будущее по собственной программе ...преимущественно продиктованной законами и правилами этого общества....по сути исскуственно "продвигая" ребёнка не естественным путём как можно дальше сообразуясь с личными интересами и общества ...судьба каждого человека претерпевает исскажения, изменения и предначертанное т. е то что называется судьбой оказывается образно выражаясь за спиной людей....в результате каждый человек живёт по непредсказуемому сценарию в котором все являются участниками....где любая случайность воспринимается как не что неожиданное ...хотя любая неожиданность явлется вполне закономерной и предсказуемой....когда люди живут по одной неизменной программе из поколения в поколение....в прынцыпе если люди живут по одной и той же жизненной программе ...они легко управляемы такими же людьми....или каждый индивидум находится на самоуправлении ...но по типовой программе)...
http://www.youtube.com/watch?v=u5cw8uz9Gzs
http://www.youtube.com/watch?v=xFArlv7nh5M

Все Богом запланировано, ответ, да.
Канат Смайилов
А нафиг тогда трепыхаться? Что-либо делать вообще? Вот Вы - зачем Вы что-либо делаете?
А это как партия решит...
Будет только то, то что будет! Все предсказатели ошибаются ! .)
Каждый человек сам выбирает свое будущее
Что человек посеет,то и пожнет.
19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,
(Вт.30: 19,20).Прочитайте пожалуйста и поразмышляйте над этими стихами.
Андрей Стасковяк
Клавдия Дмитрив
Не делай зла-вернётся бумерангом,
Не будь коварным.Ну и в глаза не льсти.
Не унижай ты тех,кто ниже рангом,
Лучше прощенье в Господа проси.
Задумайся над тем,что хочешь сделать,
Не делай зла,не мсти,не обижай.
Если грехи боишься сам себе поведать,
Тогда плоды свои ты собирай.
Не делай зла-оно к тебе вернётся
И очень густо зло то прорастёт.
Ведь всё,что делал,вместе соберётся
И до единого зерна оно взойдёт.
Не делай зла-вернётся бумерангом,
Не плюй в колодец-воду будешь пить.
Мы все равны:и выше...и ниже рангом,
Но лишь по правде просто надо жить...
Не делай зла-вернётся бумерангом,
Не будь коварным.Ну и в глаза не льсти.
Не унижай ты тех,кто ниже рангом,
Лучше прощенье в Господа проси.
Задумайся над тем,что хочешь сделать,
Не делай зла,не мсти,не обижай.
Если грехи боишься сам себе поведать,
Тогда плоды свои ты собирай.
Не делай зла-оно к тебе вернётся
И очень густо зло то прорастёт.
Ведь всё,что делал,вместе соберётся
И до единого зерна оно взойдёт.
Не делай зла-вернётся бумерангом,
Не плюй в колодец-воду будешь пить.
Мы все равны:и выше...и ниже рангом,
Но лишь по правде просто надо жить...
Время и случай .
Сто процентов
На всё воля Божья