Религия, вера

Женщины в Исламе практические не имеют прав?

Николай Фабер
Лучший ответ
для верующих важнее обязанности, а не права, Христос пришёл на землю не права качать, а служить Богу и людям
Зато они имеют лэв и прайд.)
Степан Майбах
Так ведь и в христианстве только кажется в позапрошлом веке католическая церковь признала, что у женщин есть душа.
Инна Медведева
....Согласно установленному порядку, жены имеют такие же права, как и обязанности, хотя мужья и выше их по положению. Аллах – Могущественный, Мудрый.
Javlon Xalilov
В настоящем - да. Но бывают разные формы ислама. Например, азербайджанцы - очень цивилизованные люди, и ислам там не обычный, а цивилизованный.
еще как имеет! Она может не готовить, не стирать и ваще халява, муж ниче не может сказать! но люди не знают этого, потому что они....
Ага, все правильно. Аж фу.
Почти.
Но вся отвественость лежит на муже.
У ислама тоже есть свои законы.
Любитель сказки рассказывать, однако. Волк хороший, женщина в Исламе без прав. МОгу обрадовать-первыми Ислам принимают как раз женщины. Решив отдохнуть от прогресса и свободы.
Роль и положение женщины в Исламе велики – отношение к ней со стороны мужчин строго контролируется Всевышним Создателем, а ущемление ее прав строго наказывается. Однако для женщины в Исламе предусмотрено и наказание в случае, если ее поведение неправильно, она ведет себя как несмышленое дитя, теряет самоконтроль и не следует запретам Всевышнего.
В достоверном хадисе (изречении) говорится о том, что истинный рай находится под ногами матерей, то есть именно от отношения к женщине зависит благополучие мужчины-мусульманина. На женщин возложена великая миссия – быть праведной женой и матерью, сохранять спокойствие, умиротворенность и религиозность домашнего очага, а также воспитанность и богобоязненность подрастающего поколения.

Конечно, жизнь женщины в Исламе не ограничивается домом и домашними делами. Мусульманская женщина с согласия мужа или родственника, который несет перед Всевышним ответственность за сохранность ее морали и чести, может заниматься бизнесом, принимать участие в политической жизни общества или работать на благо мусульманской уммы. Известно, что супруга Пророка Мухаммеда (Да благословит его Аллах и приветствует) Хадиджа отлично справлялась с торговыми делами, а татарская царица Сююмбике стала легендарным государственным деятелем.
а вообще жестко надо следить, не дай Бог будет как в россий это все.... больше не куда ...
Elmin Azizov