Религия, вера

Может ли быть причинен серьезный вред тому, кто из любопытства знакомится со взглядами отступников?

D)
Dasha:))) )
Отступник находится под влиянием Сатаны Дьявола. Цель Сатаны - увести людей от истинного Бога, в результате человек лишается надежды на вечную жизнь, да и в теперешней жизни у него начнутся проблемы. Даже из любопытства не стоит знакомиться с о взглядами отступников. Отступники очень коварны. : "И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам. " (2 Коринфянам 11:14,15).
Женя Волков
Лучший ответ
конечно, одной любопытной Варваре на базаре нос оторвали
Подобное утверждение прямо говорит об отсутствии уважения к человеку в религиях, что такое заявляют. Это отношение как к рабу или вовсе к скоту. Ну в лучшем случае как к несмышленому ребенку, который никогда не вырастет. Когда "взрослые дяди и тети" за него решают, что ему может навредить. а что нет. Хотя человек сам взрослый и самостоятельный и должен решать за себя сам. В том числе и с чем ему знакомиться и ознакомившись хорошо ли оно или плохо.

Это отношение унижающее человека. Кто то за него решает, с чем ему можно знакомиться, а с чем, нет, аяяй будет. Все то же неведение , якобы во благо. Слепое послушание, вместо осознанного понимания.
В православии это очень развито. Кстати, такое его отношение к человеку одна из причин моего негативного отношения к этому направлению христианства.
Maksat Abdinazar
Разумеется, не стоит даже интересоваться всем этим.
всё, писец тому!! ! анафема!!!
Что правда - то правда!

Стоит человеку мало знакомому с хитростями логики, почитать "Сторожевую Башню" или пообщаться со "Свидетелями Иеговы", как его мозг начинает одурманиваться сатанинской ложью!!!
Dasha:))) ) вы случайно не брат- близнец пупкина?
Вред будет нанесен организации. Одним адептом - поставщиком времени и денег - будет меньше. А для человека который понял лживость учения СИ - только польза и возможность познать Бога.
Ваша организация может удержать только подобными запретами. То не читай, с тем не общайся. ведь человек начнет думать своей головой, а там и до прозрения, может быть, недалеко
Dasha:))) ) более 7млн невозможно удержать запретами
Да.
да, может, если у него нет разума.
Ис. 32:6: «Безрассудный будет говорить безрассудное и его сердце будет замышлять зло, чтобы участвовать в отступничестве и говорить об Иегове ложь, чтобы оставить душу голодного без еды и жаждущего — без питья» . (Сравни Исаии 65:13, 14.)