Религия, вера

Как Сатана использовал «желание плоти» , искушая Еву?

Сатана сказал Еве, что она может съесть плод с «дерева познания добра и зла» и не умереть. Он утверждал, что в тот день, когда она съест с него, она станет как Бог (Быт. 2:9). Таким образом, Дьявол намекнул, что Еве не нужно слушаться Бога, для того чтобы жить. Какая вопиющая ложь! После того как Сатана подал Еве эту мысль, у нее было две возможности: отбросить ее или развивать, позволяя расти желанию вкусить плод. Хотя Ева могла есть плоды с любых других деревьев в саду, она предпочла размышлять о том, что сказал Сатана о дереве, растущем посреди сада, и «она взяла его плод и стала есть». Так, Сатана вызвал у нее желание иметь то, что было запрещено ее Создателем.
Андрей Александрович
Лучший ответ
Лена Самойлова Сколько пустопорожнего СЛОВОБЛУДИЯ!!!

А где же «желание плоти»!?
Василий Мясников http://otvet.mail.ru/question/95895451

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ - опять получите от подельницы по накручиванию рейтинга?
Не было так ничего такого... Ай, яй яй...
говорил - "ешьте мою плоть, пейте мою кровь"
О !! "Желание плоти" это что-то новое в амартологии !! Проясните, пожалуйста, смысл этого термина и его греховной составляющей.
A6
Artemida 666
Очередной ляп "Свидетелей Иеговы"!

У Евы ещё не было "желаний плоти"!!!

Бог ещё не дал ей плоть в которую мы облечены сейчас!! !
Книга Бытия, 3:21
Лена Самойлова
не было у них "желания плоти " потому что были безгрешны и Адам и Ева...была свобода выбора и выбрали слушать диавола...и не пишите его с большой буквы это не имя его ..
Алёнка Бойко
Лена Самойлова Простите, случайно ткнул по "единице"!
А с ответом полностью согласен!!!