Религия, вера
Как Сатана использовал «желание глаз» , искушая Иисуса, и как Иисус ответил на это?
Из выражения «желание глаз» следует, что желание может появиться, когда человек просто на что-то смотрит. Иисус не мог буквально увидеть все царства в одно мгновение, но, Сатана считал, что слава всех этих царств, могла привлечь Иисуса. Он нагло предложил: «Если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:7). Иисус ни в коем случае не желал стать таким, каким его хотел видеть Сатана. Он сразу ответил: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“» (Луки 4:8).
Окей, согласен-сказал Иисус
Исус согласился: "дана мне власть на небе и на земле"Мт-28
А потом-инквизиция и крестовые походы.
добрый иисус лишил зрения сатану выколов ему глазья...?:)) )
«Показав. . .[Иисусу] в одно мгновение все царства обитаемой земли, Дьявол сказал ему: „Я дам тебе всю власть над ними и их славу“» (Луки 4:5, 6). Иисус не мог буквально увидеть все царства в одно мгновение, но, должно быть, Сатана считал, что слава всех этих царств, представленная в видении, могла привлечь Иисуса. Сатана нагло предложил: «Если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:7). Иисус ни в коем случае не желал стать таким, каким его хотел видеть Сатана. Он сразу ответил: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“» (Луки 4:8).
(Матфея 4: 8-11)"Тогда Иисус сказал ему: "Отойди, Сатана! Ведь написано: "Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение. "
Екатерина Андрейченко
как вы задрали во всем места Писания вставлять своего иегову, аж смешно уже
Это хорошо видно из третьего искушения, когда Сатана предложил Иисусу все царства мира.