Религия, вера

На каком естественном желании играл Сатана, искушая Иисуса?

Игорь Сергеев
Базовые потребности человека - есть( пить), сохранять жизнь.
Ev Ve
Лучший ответ
Где и когда Сатана искушал Иисуса? спасибо
Тимур Расулев
Игорь Сергеев Матфея 4:1-10
Тимур Расулев Спасибо. Но он вышел из искуса.
если спрашиваешь, значит тебе не понять
Секас?
Анна Мамонина
Может думал сыграть, но не сыграл. У гего ничего не получилось.
Игорь Сергеев В вопросе не говорится что сыграл.
Говорится ИГРАЛ.)
На жажде власти.
В результате оживший труп Исуса хвастается:"дана мне всякая власть"(Матфей 28)
Открой книжку которую именуют святой и прочитай если тебе так это интересно а не задавай глупые вопросы.
... и было так...

Глава 5
1. И услыхал Иисус, что в пустыне гоношится дьявол.
2. И pешил его побоpоть.
3. Hо Он был соpок дней не жpавши и дошел до pучки.
4. А супостат был хитеp и замыслил худое.
5. Hапpягись, - говоpит, - пpевpати камни в хавку, ведь нечего тебе жpать.
6. Иисус ему в ответ: гpешно митьку истинному напpягаться pади бpюха своего.
7. Тогда пpиступил к нему вpаг втоpично и говоpит: сигани со скалы, ведь вpоде ничего тебе не будет.
8. Отвечает Иисус: Ты посмотpи, где я, а где скала! Баловство все это.
9. В тpетий pаз задвигает дьявол: пpизнай, что сынку пеpедо мной, и я тебе весь миp подаpю.
10. Иисус ему: а зачем он Мне? У Меня нет столько места, да и облом Мне.
11. И понял вpаг, что отымели его в полный pост.
Ну он голодал а сатана ну поешь песочка он такой укусный