Религия, вера
До свидания рабы божьи и других аллахов, пошел спать с божьей помощью. А вам какие сны снятся больше с красками или+
чёрно белые?
По моему никаких черно белых снов в принципе не бывает. Только иногда цвета запоминаются, а иногда нет.
Да и само представление о ЧБ снах видимо пошло от ЧБ фотографии. ЧБ кино и ЧБ телевизоров. Но принципы всего этого очень далеки от того, как работает мозг.
В общем сны я вижу цветные, но цвет в них чаще всего не основная составляющая сюжета и потому его почти не помню. Хотя иногда он бывает и явно выражен. Ну например приснился мне как то веник, а может и букет. хотя все же скорее веник. березовый. с листьями . они были зелеными и активно распускались.
Или как то телевизор приснился. понятно цветной, в то время такие были не у всех. У нас не было.
А раз приснилось. что я купил машину. красную. И застрял на ней на заснеженной дороге. Сугробы по обочинам метра два. Так что побыстрее проснулся не зная что в такой ситуации делать. Кстати, машины у меня никогда не было и видимо не будет ( если никто не подарит только) . Но вот во сне купил и именно красную.
Небо во сне часто голубое. Особенно в тех мерзких снах. где летаю. Ну вот не люблю я летать, высоты боюсь жутко. А что противно, они настолько реалистичны. что ощущаются физически все удары. Особенно об землю при приземлении. Ну никак не могу научиться тормозить перед посадкой. А иногда в полете еще и об дерево или стенку приложусь. В таком случае она тоже запоминается во всех цветах и со всеми трещинами.
Впрочем есть сны с полетами, которые люблю. это когда этак плавно скольжу над землей на высоте от нескольких сантиметров до пары метров. Чаще так лениво отталкиваясь одной ногой и скользя вперед. Раньше всё думал что окружающий во сне народ (его нередко там полно) станет удивляться и пугаться, однако никто даже и не замечает, хотя обычно больше никто так, как я не перемещается.
Вот кровь во сне чаще всего красная, или почему то фиолетовая. А табачный дым нередко зеленоватый, светящийся.
Самый противный сон, это когда снится что оказался заперт на этакой конической крыше довольно высокой круглой башни и что бы от туда выбраться надо лезть в слуховое окно чердака расположенное на стене . Вот лежишь на такой крыше и пошевелиться боишься, смотришь в небо, а оно обычно голубое голубое. И думаешь, что ведь надо как то выбираться, А смотреть может только вверх, иначе все сразу в глазах плыть начинает. У меня страх высоты на самом деле на уровне физиологии почти. Но лезть то во сне надо.. .
И начинаешь переползать к краю, ощупывать стену под ним ища где же там окно.... А смотришь при этом только вверх. И очень часто срываешься. ..
К счастью этот кошмар снится не часто. Чаще всего сны приятные. и если даже с полетами, то либо, как и сказал над землей, либо уже над облаками и даже вовсе в космосе, а там уже не страшно. Там уже не высота. а расстояние.
Вот. вспомнил еще один сон с четким цветом, Почему то во сне шастал на Луне и сметал чем то типа большой кисти пыль в каком то кратере. Оказалось что он под ней облицован керамической плиткой. этакого коричнево бурого цвета. Самой простецкой.
Снился и сон с установкой магнитной левитации ( почему то так и запомнил) , но мангиты были какие то странные. Полупрозрачные и желтовато коричневатые. Сам же я сидел в каком то кресле и оно парило над площадкой выложенной такими магнитами. А кресло кто то толкал и тогда я этак приятно скользил. но под конечно всегда слетал с площадки и кресло конечно заваливалось на бок. А я плюхался на край площадки. так мне цвет магнитов и запомнился.
Ну и еще один забавный сон с цветами. как то снилась железная дорога. какие то платформа и сидящий у одной из них бомж. почему то в облезлой ушанке. Он курил беломор и вот огонек папиросы был самого обычного для него цвета. То есть оранжево-красный.
Так или иначе, но сны вообще редко хорошо запоминаются, чаще фрагментами или вовсе лишь общее ощущение. И, повторю, к счастью много чаще снятся приятные сны, пусть и без выраженного сюжета, тех же запоминающихся цветов, Зато они доставляют удовольствие.
редко вижу сны вообще, но уж если смотреть сон, то с в красках, со звуком и прочими спецэффектами...
Вообще никакие
Что! ? И другие Аллахи! ? Охуе.. . что ли? Всевышний Аллах един!