Религия, вера

прекратятся ли войны, если все люди перестанут есть мясо? +

Да, действительно продуктами распада мяса являются пуриновые основания, повышающие возбудимость нервной системы, в частности мочевая кислота. Помните выражение "моча в голову стукнула"? Поэтому хищники, в отличии от травоядных животных более злы и агрессивны. А войны врядли прекратятся, пока будут существовать деньги с товарно-денежными отношениями и частная собственность, увы.
Алексей Хрусталев
Лучший ответ
Рома Литвиненко Не думаю, что хищники более злы и агрессивны. Просто последствия их нападения на человека тяжелее и человек боится их больше, чем травоядных.
Вегетарианская "логика" в реальном мире не работает.
Руслан С
Это может сделать только Бог, овощами грех из природы человека не вытащить.
Ольга Буреева
Войны- это признак характера, деньги, политика и т. д.
Только Бог может покончить с этим.
Что за чушь ты несёшь?? Видимо от отсутствия животного белка в твоём оргазизме. Съешь колбаски, успокойся. )))
Ruslan Konaev
Александра Хорошевич а ты видать мяса переел! не человечинку ЛИ?
Гитлер был вегетарианцем. Не прекратятся, может преступность понизится.
Tatiana Xaralampidi
Алексей Хрусталев Справедливости ради, замечу, что ОДИН человек не может служить в качестве источника выводов. Это не репрезентативная выборка.
Вегетарианец и военный преступник Адольф Гитлер - ЯРКИЙ ТОМУ ПРИМЕР!
Astra 30 Rus Astra
Александра Хорошевич да? ..я не знала, но говорят в семье не без урода, т.е. в каждом правиле должно быть исключение
Эх сомневаюсь) Забыли вы один интересный закон мироздания:
Любому действию, есть равное ему противодействие.

Именно мироздания) То есть миру есть война)
Наиль Галеев
Глупости! Войны от жадности отдельных выродков! Это, наверное, в генах! С агрессивной планеты прибывшие на Землю вечно хапать должны! Ну и их выродки продолжают!
Имея образование и ум, большинство населения России даже не знали, что с ваучерами делать.... Этому ни на одном факультете экономическом не учили! Однако малая часть не очень даже образованных сумели раз воровать страну! Это в крови, их предки к агрессии и захвату были даже в СССР готовы, знали что и как.. . А войны за передел идут постоянно, ни в чем не повинные втянуты
Наверное да...Коровы - миролюбивые животные..))))))

А вообще человек - животное всеядное, он должен есть мясо. Ибо нет у нас 2хкамерного желудка, полного бактерешек
Люда Крючкова
Наиль Галеев вас не смущает, что некоторые люди по 20-50 лет не едят мясо и живы) и всё норм со здоровьем) Как живут без "незаменимых" компонентов мяса)
Это иллюзия про мясо дабы люди не умнели)
Инна Екимова У нас нет и такой кислотности желудка, как у хищников. Человек должен есть не траву как коровы и не мясо как лев, а зерно, бобы, фрукты, овощи и орехи. Вот это и есть всеядность по сравнению с однобоко питающимися травоядными или хищниками.
и что вы тогда будете жрать? траву?
Ivan Ivanov
НЕТ. Видимо, природой заложен такой механизм регулирования популяции людей (помимо стихийных бедствий и болезней). Людям разных вероисповеданий, во все времена было свойственно воевать друг с другом. И мясо в рационе тут ни при чем. Такова натура, ничего не поделаешь. Ну и еще человек жаждет денег и власти - нужны новые территории, ресурсы, материальные ценности и рабы. У той же старушки Европы, к примеру, была масса колоний в странах третьего мира.

Кстати, Гитлер был вегетарианцем и не был мусульманином.
Georgiy Sidorkin