Религия, вера

- Если люди перестанут есть мясо, на земле водворится рай…?

В буддийских текстах сказано: "Если бы духовное достижение заключалось лишь в отказе от мясной пищи, то слон и корова давно достигли бы его". И ещё: "Аскетизм не имеет никакой цены для освобождения от уз земли. Гораздо труднее найти терпеливого человека, нежели питающегося воздухом, кореньями и одевающегося корою и листьями. Когда человек обессилен голодом или жаждою, когда он слишком утомлен, чтобы владеть своими чувствами и умственными представлениями, может ли он достичь цели, которая овладевается лишь ясным разумом расширенного сознания? "
Alik Alik
Лучший ответ
Кто ж знает.
Evgenii Ganzhurov
Навряд ли. Тогда люди сожрут всю растительность))
могли бы и сами стать мясом для кого то но доминируют и врагов своих истребили почти всех!
Войн точно станет меньше
Нет, на земле анемия водворится.
сложно сказать. . представил засеянные пшеницей поля. . леса. . пустыни. . видел какие порции едят вегатарианцы) ) мне столько точно не осилить.
Артем Кужидим
Зайтуна Сыртланова Я вегетарианец (вегатарианцы не пишется) съедаю в обед 4 ложки гречки (или другой крупы) и пару помидор или небольшое количество салата. Вроде ни кого не объедаю ))) А то что вы описываете пример не вегетарианства , а Блюдоманство и обжорство ( хоть и без мяса)....
Вымрут овцы, коровы, куры, свиньи, и в огромных количествах станут поедаться растения, ведь человек не станет есть синтетический комбикорм.
Нет конечно
Ирина Гусарова
Просто перестать есть мясо не достаточно для рая на земле. Потрудиться придется побольше. А вегетарианство только 1 шаг на долгом и тернистом пути к раю на земле.
Лаша Качарава Пока домашнюю свинью едят - она не вымрет как вид.
Как только человек перестанет выращивать - свиньи вымрут. Все.
Так какое же это благо?
что-то будет это точнО!
Артем Горбунов
Если перестанут есть друг друга.
На земле водворится рай только после исполнения библейского пророчества из Даниила 2:44:«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Под правлением этого царства будут жить кроткие земли. «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матф. 5:5).
да, примерно такой.. .
Рай не рай, но миру (всем существам на земле) дышать станет легче.
Нет.. . им для этого нужно на одной ноге ходить научиться!