Религия, вера
Сколько тысячелетий назад на Земле был рай?
Некоторые христиане считают, что рай - на небе. Этот вопрос - для тех, кто доверяет Ветхому Завету (хотя бы частично доверяет), в котором описано, что рай когда-то был именно на Земле.
Словом Рай был назван сад в Эдеме, который представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. Как записано в Бытие 2:8 "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал". Адам был создан в 4026 г. до н.э. Сколько по времени уже существовал Рай точно не известно.
Но у Бога есть замысел вернуть райские условия на земле, и Он обязательно это сделает. "Как дождь и снег падают с неба И не возвращаются обратно, пока не насытят влагой землю, чтобы она покрылась зеленью, принесла урожай И дала семена тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, Так и слова, выходящие из моих уст,
Не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю И совершат то, для чего я их послал" (Исайя 55:10, 11).
600-800 тысяч лет назад, пока на земле не появились люди...
Николай Викторович Левашов громко и открыто заявил в своих работах о том, что наша планета – Мидгард-земля – была колонизирована четырьмя народами белой расы около 600-800 тысяч лет назад. Сведения об этом он почерпнул в «Славяно-арийских Ведах» и в некоторых других источниках. Это утверждение академика Н.В. Левашова, вызвавшее шок у современных «учёных», не удалось быстро изъять из открытого обращения, поэтому «научным кругам» пришлось делать вид, что они в курсе дела, и всё это не является для них новостью. Благодаря этому, у нас появилась возможность привести довольно серьёзные доказательства утверждения академика Н.В. Левашова о том, что наша планета действительно была колонизирована четырьмя народами белой расы очень высокоразвитой Цивилизации, и наша настоящая история на этой планете должна брать своё начало именно с этого момента.
рай и ад - здесь,он всегда был есть и будет пока существует этот трёхмерный мир
Земля и есть рай просто ее местами превратили в ад
Что означает рай?... и ещё на земле... никогда не задумались что это и на земле... :)
Забавное противоречие... :)
До первого потопа , приблизительно. Их было три.
Мixail G.k
А первый потоп когда был?
Его нет. Рай на небе означает, что во времена, когда птицы летали, а люди еще не летали - люди много думали о том что может быть в воздухе интересного, и намекали что на Земле Рая быть не может, ведь здесь воруй-убивай-баста, а там где-то куда мы не достанем, все спокойно. Так вот, мы туда достали, теперь и там не спокойно, мы своим присутствием вмешиеваемся в естественный ход событий. Рай это метафора неспособности человека к созданию чего-то лучшего, чем место где он живет
ну, если считать "раем" рабовладельческие сообщества древнего Египта и Месопотамии
Когда человечества не было. Тогда и был рай. Мы все похерили.
Во времена динозавров люди в тропическом раю были бессмертны и бесполы. Решили остаться на Земле ,вопреки договоренности с богороботом на пересылке. Пришло наказание в виде астероида. ЛюдЯм изуродованная планета не понравилась. К тому же мутировали от перегрузок при выживании. Стволовыми клетками вылезла из ребра мужчины копия-часть Адама с возможностью регенерации и оплодотворения. Больше никаких развлечений не осталось ,как "слепить" потомство. К сожалению( пока непонятно, к чьему), они все ,как и последующие были смертны и жили по нескольку десятков лет. Но тоже были способны парами создавать потомство.
Адам и Ева (та,что из ребра),которые так и остались вечно живыми,возможно и не покидали планету,и где то ещё ходят ходят и хулиганят,чтобы скрасить вечность.
P.s. фантазия автора
Около 6000 лет назад.
Перед потопом Рай был забран с земли.
После того, как огонь уничтожит все греховное на Земле, Рай будет возвращен на Землю.
Земля будет центром мироздания. Все миры будут вращаться вокруг нее.
И Сам Бог будет Богом на Земле.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
(Откр.21:3)
Перед потопом Рай был забран с земли.
И Сам Бог будет Богом на Земле.
(Откр.21:3)
Юлия Никитина
Не несите ересь!
Мixail G.k
Спасибо за ответ, Николай! Я насчёт 6.000 лет, а каков источник этой цифры?
Мixail G.k
Ещё один вопрос Николай А что, в Библии так и написано, что именно огонь уничтожит всё греховное на Земле?
Мixail G.k
Большое спасибо, Николай! Но вот про 1000 лет я так и не поняла. Так когда примерно согласно христианству на Землю будет возвращён рай?
Мixail G.k
Спасибо, Николай! Жаль, что рай согласно христианству наступит так не скоро...
Мixail G.k
Спасибо
С момента изобретения дубины, человек начал присваивать пищу соплеменников. Почему присваивать, выходит до изобретения дубины когда был рай пищи тоже не хватало? НО это был рай для души свобода от государства и как собака мог искать себе девчонку кавда чесалась сика а девчонка выходила на встречу кавда у ней чесалось тоже охота.. Кавда это было? Свидетелей нет, но есть фантазии.
Я тоже не знаю, но погадал на бобах они такое вот показали. Азвиняй канешна.

Андрей Глазков
Вот он из рая!

Были просто более адекватные люди. А рай это планеты солнечной системы где соответствующие природные условия.
Около шести тысячелетий
Что такое 6тысяч? Один раз в магаз сходить. Но для времени, столько всего произошло с человечеством, в разуме не укладывается.
Главное, что Бог не отказался от своего замысла, и вновь воссоздаст Рай на земле.
Около 6 тысяч лет.
Вечный Остров Рай находится в Центре Мироздания - там, где как считают ученые, произошел Большой Взрыв.
Эдемский Сад, на самом деле целых два сада, находились на нашей планете
Первый Эдемский Сад находился восточнее Кипра. Именно про него писал Платон, называя его Атлантидой.
После того, как первый Эдемский Сад ушел на дно море, был создан второй - в Междуречье. После его разрушения цивилизация переместилась в Шумер, Вавилон и Египет.
В Книге Урантии есть фрагмент:
ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 73
ЭДЕМСКИЙ САД
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ САДА
Комиссия, занимавшаяся поисками места для Сада, отсутствовала около трех лет. Она рекомендовала три возможных места: первое представляло собой остров в Персидском заливе, второе — междуречье, впоследствии занятое вторым Садом, и третье — длинный, узкий полуостров, почти остров, простиравшийся на запад с восточного побережья Средиземного моря.
Комиссия практически единогласно остановилась на третьем варианте. Выбор был сделан, и два следующих года ушли на то, чтобы перевести центр мировой культуры — включая древо жизни — на этот средиземноморский полуостров. Когда прибыл Ван со своим отрядом, все его обитатели, за исключением одной группы, мирно ушли.
Этот средиземноморский полуостров отличался целебным и ровным климатом; устойчивые погодные условия объяснялись окружающими горами и тем фактом, что эта область практически представляла собой остров во внутреннем море. Хотя в окружающих нагорьях выпадали обильные осадки, в самом Эдеме редко шли дожди. Однако каждую ночь, благодаря развитой сети искусственных оросительных каналов, «туман поднимался с земли», освежая растительность Сада.
Береговая линия этого массива суши поднималась высоко над уровнем моря, а перемычка, соединявшая его с материком, в самом узком месте составляла всего двадцать семь миль. Полноводная река, орошавшая Сад, стекала из возвышенных районов полуострова, неся свои воды по соединительной перемычке на материк, — в долины Месопотамии, к далекому морю.
Она питалась четырьмя притоками, которые брали свое начало в прибрежных холмах Эдемского полуострова; это и были «четыре истока» реки, которая «выходила из Эдема» и за которую позднее принимали рукава рек, окружавших второй Сад.
Горы, окружавшие Сад, изобиловали драгоценными камнями и металлами, которые, однако, не привлекли большого внимания. Основная идея заключалась в прославлении садоводства и возвеличении сельского хозяйства.
Место, выбранное для Сада, являлось, возможно, самым красивым в своем роде во всём мире, и климат в то время был идеальным. На всей земле не было другого района, который с таким же успехом мог бы стать раем ботанической выразительности. В этом пристанище стал собираться цвет урантийской цивилизации.
Повсюду за его пределами мир пребывал во тьме, невежестве и дикарстве. Эдем был единственным светлым пятном на всей Урантии; он был верхом земного очарования, и вскоре он превратился в идеал изысканного и усовершенствованного благоустройства земли.
СОЗДАНИЕ САДА
Когда Материальные Сыны — биологические совершенствователи — поселяются в эволюционном мире, место их обитания часто называется Эдемским Садом, ибо такой сад отличается растительной красотой и ботаническим великолепием столицы созвездия — Эдемии.
https://www.urantia.org/

В Книге Урантии есть фрагмент:
ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 73
ЭДЕМСКИЙ САД
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ САДА
СОЗДАНИЕ САДА
https://www.urantia.org/

Какие у вас основания доверять библии?
В ней сказано, что до строительства Вавилонской башни, все люди говорили на одном языке. Однако как вы объясните находки археологов по всему миру, свидетельствующие об обратном. Повсюду находят совершенно разную письменность. Нет ни каких оснований полагать, что имеется один общий язык у всех людей на Земле. Тем более, в период существования города Вавилон.
Мixail G.k
Все люди говорили на одном языке ещё задолго до строительства вавилонской башни. Население постепенно росло. И в связи с этим люди стали заселять и другие земли, выдумав свои (новые) языки. Изначально население Земли было очень маленьким, поэтому вполне естественно, что язык у них был один.
Мixail G.k
Спасибо за ответ и комментарии, Емельян! Я-то Библии доверяю, хотя не во всём, а доверяю лишь частично. В Библии много метафор, а христиане зачастую не берут в расчёт что это просто метафорические выражения..
Насчёт раскопок: когда проходит несколько тысячелетий с момента события, доказать всё через археологию очень сложно! Лично мои знания о том, что в раю люди говорили на одном языке, основаны совсем не на Библии..
Мне было интересно узнать, есть ли в Библии подтверждения моих знаний насчёт рая. Оказывается - да, есть.
Мixail G.k
Почему же? Если вам интересно не с целью критики, то это древняя Раджа йога.
Мixail G.k
Емельян, древняя Раджа йога никак не связана с буддизмом и с остальными религиями. Древняя Раджа-йога - это НЕ религия, а учение Бога-Отца, системное знание о том, как стать полностью чистым и свободным от пороков, живя в этом грязном мире со своей семьёй (если она есть) и не уходя при этом в монастырь. Есть такое высказывание: "Чистота - мать покоя и счастья". Чем чище мы становимся, тем более счастливой будет становиться наша жизнь, независимо от внешних обстоятельств и физических средств.
Так что Раджа-йога - это не религия, в ней нет молитв, мантр перебирания чёток, поклонения и прочих внешних атрибутов. И физических упражнений, как в хатха-йоге, тоже нет. Но есть другое, возможно, гораздо более важное...
Мixail G.k
Отличный вопрос: почему это не религия, если там Бог.
Это Знание (учение, которое даёт Бог-Отец) - духовное, но не религиозное. В нём нет всего того, что есть в религиях: молитв, обрядов, поклонения, образов святых, перебирания чёток. а духовность - это осознать свою чистую изначальную природу души и жить в соответствии с этим.
Про астральные проекции, к сожалению, не знаю.
Если Вы действительно собирались почитать про Раджа-йогу, то в Инете можно набрать "Брахма Кумарис" или "bkwsu", но информации на русском совсем немного (учение пришло к нам из Индии). Поэтому лучше на Ютубе набрать "Брахма Кумарис" - и появятся видеоролики на разные темы, Если Вас, например, интересует тема "реинкарнация", то можно сразу набрать "Брахма Кумарис. Реинкарнация".
никогда не было
Согласно Библии рай был не земле .