ПРИЧИНА НАПРЯЖЁННОЙ ОБСТАНОВКИ В ОБЩЕСТВЕ
"Придерживаться принципа неприменения насилия к людям и убивать бедных животных или быть их врагами — это философия Сатаны. В наш век к несчастным животным относятся враждебно, поэтому бедные создания пребывают в постоянной тревоге. Реакция несчастных животных переносится на человеческое общество, и поэтому в нем все время сохраняется напряженная обстановка, выражающаяся в форме «холодных» или «горячих» войн между отдельными людьми, группировками и странами."
Его Божественная милость
А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада
Ачарья-основатель Международного общества сознания Кришны.
"Шримад-Бхагаватам, 1.10.6, отрывок из комментария.

Не есть мясо вопервых не велико, и гордится этим глупо а вовторых многие православные и так не едят мясное)
а много знайте молящихся о мире среди православных? например 2 или 3 года назад в Индии 5000 на площади молились о мире в Украине ,
А православные не едят мясо когда не положено . Они и яйца не едят и молока с творогом и сыром, и даже рыбу . Более скажу многие православные даже растительное масло не едят и вина не пьют :-)
Ты нам втираешь какую то дичь.
нюню, индусам хорошо размышлять и вегитарианстве в теплом климате.
а у нас без мяса не прожиешь - большой расход энергии на обогрев. такчто пока нет.
Так) то есть ..уменьшение потребления продукции животноводства - автоматически уменьшает криминогенную обстановку в мире?...))
ну надо ж практически! подходить к этому, а не с точки зрения религий
Я тебе отвечу! верно: Чтобы уменьшилось количество войн - должно рождаться меньше людей. Только ЭТОТ! фактор ответственен за войны..

Для прекращения войн надо не пересматривать меню, а отказаться от полутора триллионов военных расходов в год.
Не с той стороны подходите...
Если сами же верующие говорят что "Воевать это святая обязанность христианина", а потом проклинают и судят тех кто не берёт в руки оружие, то тут жри хоть одну траву, всё равно не поможет.
Я, конечно, извиняюсь, но может, Уважаемый Вайшнав, скажет нам,
сколько людей угробил Кришна со своим возничем Арджуной на поле Курукшетра ?
Я столько и кур не съел, не то что коров.
Повзрослеешь в Духе, поймёшь как заблуждался.
Кришнаиты уже готовы "сожрать" людей, ради "защиты" животных.
Если крещёные чукчи, например, в условиях «вечной мерзлоты» перестанут трескать тюлений жир а перейдут на ягель, что вымрут нах.. Кстати травоядные северные олени вместе с ягелем очень охотно едят леммингов.
Технологии спасут мир рано или поздно, но развиваются они очень медленно, ибо люди слишком тупые. Котлета из стволовых клеток уже была сделана и была успешно съедена
Мир без воин сперва завоевать надо или хотябы было сохранить прежний