Религия, вера
Скажите а кто нибуть был свидетелем чуда? Ну или почему в библии столько чудес предоставленых людям а сейчас их нет
на то оно и чудо! - есть прямое вмешательство бога в людские дела. значит все идет по плану и вмешательства бога не требуется ( вы же не полезете в исправно работающий телевизор с отверткой)
Потому что библия нуждалась в привлечении читателей. Вот и рассказывает о вещах, которых в повседневной жизни не увидишь. Для людей с первобытной психикой это отчасти заменяло кино и другие зрелища, вот они и тянулись к этим сказкам.
Со мной самим чудеса случались не раз - об одном из таких случаев, самом впечатляющем, я подробно рассказывал.
шел я лесом видел чудо --муравей ...верблюда
Если ждешь чуда, а его нет, начни чудить сама. Это для других чудом покажется
Придет антихрист покажет.
Чудо есть производное веры.
Чудес вообще не бывает. В цирке "чудеса"-увлекательно и интересно, но в религиях-это по моему просто подло.
Чудес полно, даже здесь. Столько людей, которые, судя по их уровню умственного развития, давно должны были забыть, как дышать, и умереть. А они живы, в церковь ходят и здесь вопросы задают. Разве не чудо?
тогда люди употребляли в пищу галюциногенные продукты и травы и не знали об этом.
Дружба - это чудо. И макароны - это чудо, ибо плоть Его. И Гарри Поттер - это чудо.
Будучи атеистом повидал много необъяснимого, но это не повод, всему непонятному, придавать божественный статус )))
Чудом раньше называли то, что сейчас очень легко можно объяснить, а в те древние времена для невежественных людей и самое простое, но тогда не объяснимое, казалось чудом.
Амаяка Акопяна местного распяли.
Чудо самое великое - Любовь. Потому оно является только к тем, кто готов к Любви. Половина людей настоящей Любви за всю жизнь ни разу не пережили. Настоящая всеохватная любовь между мужчиной и женщиной - редкость. И со стороны, мало кто понимает - почему у них такая любовь, а у других - нет. Почему к одним она приходит, а к другим нет! Поэтому кажется чудом. Но ещё более великое и редкое Чудо - Высшая Любовь к Богу. Настолько редко кого Она осчастливливает, что многие просто не верят в Высшую Любовь - считают её фантазией верующих.
На опасную дорогу вы вступили. Сейчас макаронные изделия активно посыпятся на ваши несчастные грешные уши.
Начну.
Макароны - спиральки похожи на модель днк! РАминь!
Начну.
жииизнь....
Чудесного вокруг много. Чем больше ученый мир познаёт окружающую действительность, тем больше удивительных открытий она делает. Это приводит многих учёных к вере в разумного и любящего Творца. Иисусу Христу, например, были нужны чудеса, чтобы дать свидетельство о себе как о Сыне Бога, чтобы показать, что Бог перестал поддерживать старую иудейскую систему поклонения. Сейчас чудеса в этих целях не нужны. Для меня чудом являются примеры кардинальных изменений в людях в результате применения ими на практике советов из Библии, книги, которая сама по себе является чудом. Так, например, было и в моём случае. Мне эти советы помогли спасти семью и брак.
Сейчас. Чудес тоже немало просто еслио них узнавать у людей то будешь знать. Я сама была свидетелем многих чудных происшествий, но рассказывать тут долго.
Они есть, просто ты привыкла к чудесам.