Религия, вера

Кто по-вашему более грамотный в вопросах управления: раввин, мулла или священик?

Раввин.Дело в том, что во времена рассеяния евреи жили разрозненными общинами в разных странах, а в одной стране общины были самоуправляемы.Естественным руководителем общины был человек,наиболее сведущий в Торе (так называемый Ветхий Завет), которая содержит ответы на многие вопросы организации жизни общества ,семьи, личности.Управлять делами общины, решать семейные споры, организовывать образование и многое другое было естественным для раввинов того времени.Сейчас раввином является тот, кто закончил религиозное учебное заведение и получил звание раввина.И хотя сейчас у евреев есть государство и его органы, раввины сохраняют традиции и навыки управления, тем более , что в Израиле есть религиозные партии,руководителями которых невозможно стать без диплома раввина, и партии представлены в органах управления разными делами государства.
Вадим Прилепин
Лучший ответ
Тот кто управляет этим сбродом.
Лали Наташа
Алексей Вячеславович Ответ не засчитывается))) Нужно выбрать из предложенного выбора и обосновать свое мнение)))
Их бухгалтер....
равины и сводят с бизнесом,работой,нужными людьми, женят ,сводят,богатеет приход богатеет синагога))
Оля Рылькова
Раввин. Потому что если раввин то значит еврей. Из евреев нередко получаются хорошие управленцы и начальники, особенно в сфере медицины и науки.
Эти рулят, всем становится тошно.
Ирина Юнина
Все трое хреновые управленцы, скорее они хорошие сказочники.
Ivan Kovalevski
Управление - не их задача на этом свете.
Yanina Guskova
Алексей Вячеславович Почему вы так считаете?
нет! они могут по своему понять текст, и говорить по своему, когда это не так
Alik Alikov
раввин.
Мне кажется, или тот, кто слушает Lumen, никого не назовёт грамотным в вопросах управления?
Azim Mohammadi
Пророк
Конечно Раввин. Я вообще считаю, что нам необходимо как можно больше Раввинов надо пригласить для работы и управления.
Конюх Иваныч
vladon_1603