Религия, вера

Бог Святой Дух входит в людей и постоянно в них находится?

Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Иоанна 20:22)
Руслан Асанов
Иисус этим символическим образом дал знать, что скоро на Его учеников изольется святой дух. В Пятидесятницу, 50 дней спустя после своего воскресения, Иисус излил святой дух. А это значило, что теперь одни могли говорить на иностранных языках, которых они не знали. Другие могли пророчествовать. Третьи — исцелять больных и воскрешать мертвых (1 Коринфянам 12:4—11).Благодаря действию духа, апостолы также получили свыше исключительную власть прощать или оставлять на ком-то грехи (пример Анания и Сапфиры) .
Eduard Jarusskij
Лучший ответ
именно я написал эти слова и вложил в уста бога, его сына и духа святого! Моя книжка, которую я написал 1800 лет назад называется библия!
А если кто потребует доказательств этому, то, как скажут все мои дети - попы, это богохульство! Если человек требует доказательств существования бога (меня), то он - богохульник!
Денис Пахомов
Да, входит в людей, и, которые недалекие, и становятся они дурачками и он постоянно в них находится.
Да, но всё зависит от того сколько Святого духа мы сможем принять. Поэтому как говорил Серафим Саровский, Духа Святого надо стяжать, т. е копить в себе, в своём сердце-разуме, в душе и в теле. Чем человек чище сердцем, душой и телом, тем больше Святого духа может принять. Для этого и существуют посты.
Нелли Лобова
Присутствует, правды не всегда мы это признаем и ощущаем. Эти слова обращены к Апостолам.
Смысл вы неправильно уловили - там смысл такой - ИМЕНЕМ Бога Святого Духа. Короче - это позволяет пользоваться СИЛОЙ Бога Святого Духа. Так Бог Святой Дух ПОЗВОЛЯЕТ повелевать ЧАСТЬЮ Своей Силы, как Христос позволяет ИМЕНЕМ Своим изгонять бесов, исцелять и т. д.
всех воссоединяет с Богом Отцом в Духе Святом в одну Христову Церковь и в день восхищения соберёт своих последователей в великую «Брачную Вечерю Агнца» на Небеса