Религия, вера

Оказывает ли какое то вмешательство Бог, на жизнь грешников?

Бог через Сердце нас направляет, пытается направлять, ведь у каждого есть Свобода Воли. Он, как мим, который живет в нас и показывает нам, чтО бы Он хотел, чтобы мы делали, но мы вольны даже выбирать, смотреть ли на Него. И если мы даже не смотрим на Него, то Он грустит, и мы это чувствуем, только не все это осознают, большинство - нет. Вообще-то да, влияет, только тонко, а вмешивается только тогда, когда это не нарушает Свободы Воли. А вот насчет грешников.. . мы сами себе определяем это - грешим или не грешим. Для Бога нет нелюбимых, Он все Свои создания любит безусловно, никого и ничего не разделяя. Только истинные Его дети - это наши Сущности, на которые большинство не обращает внимание, даже не догадываясь о Них.
Элен Косс
Лучший ответ
да,
он им предлагает, как говорят попы, выбор!

Создание Дьявола - это злодейское преступление или беспомощность бога?
Вероника Арефьева "Создание Дьявола - это злодейское преступление или беспомощность бога?" Бог создал ангела, который потом превратился в дьявола
только в жизнь верующих))
Azamat ...
Существует принцип Свободной Воли. Каждый сам вправе распорядиться своей жизнью.
Бог не хочет смерти грешников, поэтому посылает к ним своих служителей, чтобы они раскаялись и изменились.
"Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь Иегова. — Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил? "( книга Иезекииль 18 гл. 23 ст. )
"Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись,  так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых".(книга Деяния 17 гл. 30-31 ст. )
" Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел... "( евангелие Матфея 28 гл. 19-20 ст. )
Тимур ______
Бога нетъ. Греховъ тоже.
Марина Марина
Да. Таких отдают сатане на воспитание. А он в этих делах большой выдумщик и впоследствии жизнь его превращается в ад, хотя внешне это и не заметно.
Murad_Lnx Мурадов
ЕМУ давно пофиг
Юли ~
Только в воображении тех, кто верит в него.
Milkis ^_^.
ну да.. . он их прощает, чтоб они снова: убивали, насиловали, занимались мошенничеством и развратом!)))
Да сегодня по всему миру провозгошается частливая весть, что какой будет жизнь на райской земле
На всей земле воцарится мир. «Во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна» (Псалом 71:7).
Даже мертвые будут возвращены к жизни. «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
У всех будет непреходящее совершенное здоровье. «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:3, 4).
Люди будут строить собственные дома и жить в них. «И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их» (Исаия 65:21).
Будет обилие пищи. «Будет обилие хлеба на земле, наверху гор» (Псалом 71:16).
Aigerim Nagidenova