Религия, вера

Иногда и в правду ищя праведность и любовь, человек смотрит на верующих людей в церкви, и видит некую злобу и отвращение

в них, и по подобным причинам он разочаровывается в вере, и потом становится атеистом (называет себя так)
Это правильно? с того ли он начинает свой поиски?
Поиски надо начинать с самого себя. Нечего смотреть по сторонам и критиковать других: не так посмотрели, не так сказали. С себя и только с себя. Спросите, а атеистом человек хочет стать, чтобы отомстить верующему, который на него не так посмотрел. Ребячество. По принципу: назло родителям отморожу уши. В другой мир мы все уходим по одиночке. если кому-то хочется верить, что после него остается кучка пепла или могильный холм - пусть верит в это. Это тоже вариант Пути.
Вера Царинная
Лучший ответ
Атеизм изначален. Верующими становятся.
Потому что не все в церкви с открытой Душой.
Лариса Лаас
Ну можно начать с атеизма, я например не стала атеисткой я просто отказалась от всех религий и размышляю ищу в свободном плавание
Елена Языкова
Своей головой и для себя надо решать, а не назло кому-то и не за ради самоутвердиться....
Человек верит в Бога, когда нуждается в помощи. Господь дарует нам надежду. Человек хочет верить в лучшее. И именно Бог дает эту надежду. К сожалению жизнь человека, не всегда бывает такой, какой бы он ее хотел видеть. И если бы не Бог, то многие люди сломались бы.. .
Я атеист, но я надеюсь в Бога. Я надеюсь, что он все же есть, и что именно он, восстановит правосудие в этом грешном мире.