Религия, вера
Почему атеисты смотрят на верующих как на святых и ждут от них абсолютной праведности, ну прям как дети ?
Мнение атеиста не более мнения обезьяны, хитрой и злой обезьяны, которую зря научили говорить.
Осминогов любят кушать.
ну им же нужно поднимать свою планку и быть лучше тех, с кем не согласны ---а потому и предъявляют к ним завышенные требования ( которым априори не возможно соответствовать ) и по этой планке и судят ...---простая психология... Что бы это понять, даже психологом быть не надо... Ведь всегда хочется верить ...что тот, с кем ты несогласен ---чем то хуже тебя...
Обезьяна смотрела-смотрела на человека и подумала: "И ради ЭТОГО я стану эволюционировать? ". Аналогично - с атеистами, смотрящими на верующих.
Адилет Амангельдиев
ахахахахахахах. Мужик убил честно это п..ц.
Потому что с ними (с верунами) якобы всезнающий бог, делающий атата
Потому, что святые тоже преимущественно были либо юродивыми, либо блаженными и ни одного праведника (Исторический факт)
Если честно, я смотрю, как на прибаливающих и с опаской.
Димон Тимофеев
Поберегись , старая .С огнем шутишь .
Не, лично я давно уже не ожидаю от вас праведности. Достаточно просто глянуть вглубь мировой истории.
Возможно начитались святоотческой литературы.
Просто это идеальный повод самому ничего не делать. Но еще лучше представить, что никто ничего не может [а раз никто не может, то и мне - не обязательно].
Христиане должны быть примером христианства.
Христос так учил.
(не путать христианство с православием)
Христос так учил.
(не путать христианство с православием)
Анатолий Шестаков
Скажите, а Вы какого мнения о православии?
Безобразие какое то, и прям вот зачем смотрят?
Ну, не смотрите пжл, проходите мимо!
не ждут. А пытаются верующим объяснить, что те ничем не лучше других.
А то верующие носы слишком задирают, и поучают много, хотя никаких моральных прав на это не имеют.
Димон Тимофеев
Часто поучают ?
Пять баллов, Пауль! Даже осьминоги понимают что рай явно не для верующих. :-)
Василий Боев
вы же давно на РВ, сто раз знаете, что христиане собственной праведностью не спасаются )
Да потому, что ведете вы себя как дерьмо, при этом цитируете библию с заповедями .Что нам остается как только не по*бать вас.
Лучше бы на Иисуса Христа смотрели, это Его праведностью мы все правильные. В Него и надо преображаться.
Лучшее воспитание- это собственный пример - и если ты призываешь кого-то, (следовать воле Божьей например) , а сам не выполняешь тех обязательств (например заповедей) к которым призываешь, то для большинства людей ты лицемер или пустое место.
Димон Тимофеев
Вас часто призывают , или так ...потрепаться захотелось ?
думают что все верующие мощи целуют и ПГМ страдают )))
Нет, что ты? Верующие для атеистов - юродивые) )
Вот поэтому из-за неправедности вас не уважают))
Не дождёмся ?
Скучно нам без вас будет в раю (((((
Не порите чушь! Атеисты не смотрят на верующих как на святых. Это вы всё время утверждаете, что у вас есть какая-то "духовность".
Потомошто от верующих требует этого бог в которого они верят, а если они этого не делают, то какие они верующие, так, просто подобие.
Ну потому что это вы себя пяткой в грудь бъете и говорите что вы нравственнее и лишь у вас есть совесть. Ну если не такие, то нафига говорить что нравственнее?
потому что они им полная противоположность, вот и ждут противоположных действий от них. как-то так..
Я смотрю на верующих как на закабаленное стадо.
Мы, либералы, сотрём с лица земли все религии, когда окончательно придём к власти.
Бог в помощь вам Пауль. Не думаю, что вы окажетесь в раю, потому что только абсолютно праведные попадут туда.
И бог вам не какой нибудь дурак, который прощает всех, кто помолился и извинился.
Горите в аду)
Анатолий Ионов
Абсолютно праведных не существует. По этой причине и нужна была крестная смерть Христа.
Василий Боев
Не думаю, что вы окажетесь в раю, потому что только абсолютно праведные попадут туда*
а как же разбойник ...или вы Писание не читали ?