Религия, вера

товарищи верующие,откуда у церкви такая сильная любовь к деньгам...

храм христа спасителя обошёлся в 200млн.долларов...
Просто Ириша
рпц финансируется из госбюджета.... госбюджет формируется из налогов населения (недополученных зарплат)... никогда не верьте, что все эти колоссальные финвливания в рпц - типо деньги прихожан (свечками наторговали)))).... да просто "они" кенты и одни институты заканчивали
Александр Дворников
Лучший ответ
Для функционирования храмов нужны деньги, потому что и за эленктричество платить надо, и за воду, и за аренду и т. д.
Кроме того, церкви оказывают помощь малоимущим и детдомам. Это тоже на деньги прихожан.
Оля Шиш
сколько ..сколько????))))
Дарья Макарова
Так попики же не инопланетяне.. . Они давно возлюбили "Ниссаны" и "Лексусы", коттеджи и яхты. Жизнь идет -- куда деваться?
Однако, не наше время начало этому. Когда патриархия, превращенная Петром в обычную канцелярию -- синод, сгнила изнутри в начале 20-века, все это уже было. Если есть желание, поройтесь в инете, найдите текст отречения иеромонаха Илиодора (Труфанова) , в котором бывший иеромонах пищет: "Кто вы? Вы все карьеристы... "
Иномарки и трапезы, ныньче дорого обходятся.
А откуда у вас столько зависти и ненависти к церкви что вы ее деньги считаете. мы же ваши не счиатем деньги и не требуем у вас отчета о ваших затратах....
Просто Ириша зависти нет,а ненависть есть....
Деньги это зло, вот, Церковь их и собирает, чтобы зла было не земле меньше:))
S E R G E I
"Кесарю кесарево, а Богу Богово"....
Не считайте чужие деньги.
Арнур Сагындык
Оттуда же, откуда и у товарищей. ;-)
Ирина Вертеева
Зато красиво как! И навечно потомкам останется
Роман Цой
Это обычное правило каждая из земных властей не может существовать без денег, чем больше денег, тем больше власти. Названия не имеют значения главное, что содержание общее.
Лучше тратить деньги на Храмы, чем на блиндажи и бардели.. (((
Diana Zhakabaeva
Bilo bi interesno, v centre Moskvi, malenjkaja cerkovka za 1000 rublej!!! a luchshe voobsce kartonnaja.
А что, деньги нельзя любить?
Искушение деньгами-устоять очень тяжело! На 100 священников -есть один истинный, от Бога! Он молится! Но дам совет: Спасайся сам и многие вокруг тебя спасутся!! ! Сиди тихо и молись!!! А священников и тем более церковь осуждать -значит брать их грехи на себя. Они сходят на исповедь, а ты-то как за все это будешь отвечать? Отдай Суд Богу!
Alexander Asanov