Религия, вера

Откуда у людей небывалая страсть и необъятная любовь к деньгам?

Где за деньги человек пойдет на любую сделку, даже хоть с самим чертом, лишь бы тот хорошо заплатил ему. Может уже пора прекратить говорить о чести и совести, эти слова и понятия стали архаичными для нашего времени, деньги заменили все, ведь преступления совершаемые в мире, как и войны, все происходит только ради наживы и корысти. Бог отдыхает видимо, с глупым человечеством ему не поспорить уже. Так откуда у людей небывалая страсть и необъятная любовь к деньгам?
Михаил Федоров
"Люди мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его от начала взаимодействий в этом эоне и в материальный мир они пришли с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом".
Людмила Кузьмина
Лучший ответ
Деньги, это новая форма рабства отличная от прежней своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения.
Борис Тецкий
От дьявола и от греховной натуры.
Вначале социальный страх, затем привычка, потом болезнь.
а ведь не каждого можно купить. есть ценности гораздо выше и реально ценнее, просто про них большинство даже не догадывается. потому соорудили байку про деньги, шоб было чем заняться тем, кто ни на что больше не горазд
не спешите осуждать тех, кто больше не верит в Бога.. .

их могла отвернуть от Него именно наша корысть и холодность, наша приземленность и пошлость, наша похотливость, наш эгоизм.

Может это они убили в них веру?

и они поспешили скрыться в толпе и жить "как все"?
От младенчества (не разумности) носимых душ.
Дидар Курлысов не могу пройти мимо не не выразив восхищения ответом
ТВ крутит внушает влекет!
время диктует правила и безумие
Это подражание - основная масса людей склонна делать то что все делают.

По этому современное общество невозможно без пастырей - тех кто будет направлять толпу.

Но и пастыри различаются на светлых и тёмных.

Это вечное противостояние зла и добра.
Иван Польщиков
отдайте мне все ваши деньги, я посмотрю на вас, как вы будете БЕЗ них существовать...
Нина Гагарина
побуждает их к материальному Сатана, бог этой системы
Люди не умеют честно, по совести зарабатывать большие деньги .Их просто надо научить.
По твоим словам понятно что ты хочешь обличить людей во зле, одновременно защитив бога и поругав церковь, но тебе это неудастся, потому что всем ясно что бог твой в твоей лишь голове
Igoryok Lebedev