Религия, вера

Почему блудная страсть маскируется словом Любовь?

потому что это и есть проявление любви
Ольга Соколова (Туматова)
Лучший ответ
Татьяна Челозерцева откровенный бред . Бог есть есть Любовь, а не похоть
чтобы броситься на человека из под тишка
это называется эрос.
Не являются ли "вожделение" и "плотская страсть" более подходящими терминами для определения "любви" в приложении к продолжению рода человеческого? Не есть ли "любовь" лебезящих священных писаний простой эвфемизм для сексуальной деятельности, или "великий учитель" был восхвалителем евнухов?
™D
™Akmaljon Dusanov™
страсть это тоже любовь, но на другом, более низком уровне. можно сказать эгоистичная любовь, когда хочется удовольствий. Вы вот к примерю покушать вкусно ЛЮБИТЕ? Это тоже любовь. А вот когда вы полюбите весь мир (Бога) и будете для него жить ничего не ожидая взамен, вот это и будет высшая любовь без пристрастий.
Руслан Жукин
точнее сие называется - любострастие - потому что русские любят только с любовью и страстью
Представьте человека, который говорит девушке: "Я испытываю к тебе блудную страсть". В лучшем случае он получит по морде.
Страсть и любовь-это разные вещи, не нужно путать.
Alexander Belov
Любовь это не блудная страсть, а интеллектуальное чувство симпатии
основанное на методологическом анализе.
Seymur -S
Татьяна Челозерцева читайте внимательно вопрос
Все что в мире: похоть очей, похоть плоти и гордость житейская.
Это все движет людьми этого мира, и как бы они не называли свои чувства, суть их от этого не меняется.
удобно прикрываясь словом имеющее расплывчатую неопределённость. достигать каких либо результатов ...как правило имеющих отношение к выполнению желаний. между разнополыми партнёрами....

вековое выяснение между мужчинами и женщинами.... кто прав.... кто неправ.... у кого правда....

ни у кого__________