Религия, вера
В каких монастырях легче бороться с блудной страстью: православных, или католических?
Православных.
Зависит от устава) Чем он мягче-тем проще)
Бороться легче в Шаолине.
А кто вам сказал, что там с ней кто-то борется?
Думаю, - безотносительно к конфесии, - все дело в том, - сколько в конкретном монастыре зараженных развратом элементов, - с одной стороны, и с другой - сколько здоровых, посвященных Богу святых.. .
Я был в монастыре, где много молодых парней и мужчин, но ощущение святости и чистоты ...
После пребывания там месяц ( или 2 - не помню) у меня полностью изменилась точка зрения на проблемы )))
Эк вас занесло (
В Православных.
Женись и будет легче))
А нафига с ней бороться? Чтобы потом сорваться в скотоложество?
Ахмед Гайдарбеков
По твоему, все монахи: либо скотоложники, либо садомиты, либо ещё какие-нибудь извращенцы??
В СЕМЕЙНЫХ =))))))
В "монастыре" который называется СЕМЬЯ, где есть муж и есть жена.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор. 7:2-5)
Это и на воле НЕПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ.
Католические только возбуждают! ! Ну и православные тоже, своими строениями.. . Затрудняюсь ответить!! ((
Оксана Кайстрова
Вас и морковка возбуждает...