Религия, вера
Вы знаете, что ваше неверие в Бога связано с блудными страстями?
Логично
блудные страсти -одни из многих, кооторые мешают человеку прийти к Богу
Я не знаю что такое "бога". О каком "блуде" или " блудных страстях" может вообще речь идти? Какое мне дело до этого христианского понятия? Меня не интересует ни само христианство, ни его понятия, ни его представления и не нужно мне их навязывать. Оно суть религия и потому вместе со всеми своими понятиями основано на вере. а той у меня ни во что нет. Вот не верю и не собираюсь. А в то о чем не знаю и не понимаю что это и зачем тем более.
И вот Вы тут мне заявляете "Вы знаете.... " ...Обвиняете в чем то там лишь потому что я не верю, ну ну.
Да еще в утверждающем ключе, десткать " вы знаете.... ".. А с чего вы вообще взяли, что то во что ВЫ там себе ВЕРИТЕ должно быть предметом моего ЗНАНИЯ и вообще может им быть? Что меня вообще как то может это касаться? Верите и верьте себе на здоровье. А вот я не верю и от того мне ни холодно, ни жарко.
И не верю вовсе не из за того что Вы там себе нафантазировали. ( для справки. прожил с женой 25 лет, налево не ходил. на посторонних женщин внимания практически совсем не обращаю спиртным не балуюсь и даже матом не ругаюсь. Так что ко мне даже условно понятие "блуд" неприменимо. И уж тем более "блудных страстей " не имею. Не тянет меня на такое, совсем не тянет Увы) .
Меня вообще забавляют некоторые верующие. которые считают что неверующие НЕ ХОТЯТ верить в "бога" потому что он. дескать что то там запрещает. Смешные. Мне вот сила тяжести запрещает и предписывает много больше чем Ваш "бог"( у меня нет потребностей в том что там у Вас в религии запрещено, понятно что заповеди типа " не будет у тебя другого бога" для меня бессмысленны) , однако ее мне приходится признавать как силу ОБЪЕКТИВНО существующую, хотя как бы хорошо ее проигнорировав немного полетать. Но не получается и всегда больно падаешь. Но о ней я знаю. не верю. а именно знаю.
Разницу понимаете?
Нет?
Есть объективно действующая сила. проявления которой можно наблюдать. Нравится она или нет, ее наличие и действие не зависит от СУБЪЕКТИВНОГО отношения.
И для сравнения Ваше "бога". которого "никто не видел" , которое само неведомо что ( Вы сами не знаете что это. т. к. не сможете это определить со строгими критериями отличий в опровергаемом виде) . Действие которого четко не обозначено и что бы то "узреть" в него. дескать надо сначала поверить. То есть явно зависит от субъективного.
И вот это самое "бог" предлагается признать существующим ( что этозачем оно вообще надо ?) никак то не проверяя ( было бы еще возможно проверить, а ведь нельзя, нет критериев такой проверке) .
Не смешно? А вот мне смешно.
И то что Вы причиной отказа от такого признания привели какие то чумные "блудливые страсти"( видно что то у подростков с гормональным взрывом) смешно.
Вы видимо не понимаете. что желания не должны. да и вообще могут влиять на признание чего либо истинным. Вот хоть тресни и как бы чего то ни хотелось. но иногда приходится признавать обратное. Знали бы Вы как мне хочется что бы зубы сами собой новые выросли . Да я бы за это изловчился их остатками сам себя "за локоть укусить". но не растут. Увы.
Не верят люди потому, что не имеют ОСНОВАНИЙ. Нет у них внутренней убежденности. недостаточная она если даже есть или ее просто недостаточно что бы человек что то мог признать. Вот подавая ОБЪЕКТИВНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ. А бывает и просто не понимает во что там верить предлагают.
Тем более отсутствие веры это и отсутствие действия. ему не нужно причин. это что бы поверить причины нужны. Какие либо побуждающие факторы. Обычно психологические. Неверию причины не требуются. Кроме того все это от желания не зависит. Поверить пожелав нельзя. От желания что то не появится и не исчезнет.
Разницу понимаете?
Нет?
Не смешно? А вот мне смешно.
А неверие в Overclocking с чем связано? ! )
ой, знаемо и каимси, переклонив головы буйные... но! не ниже пояса, а то мало ли что... знаете у нас много (шепотом) геев тут
А я-то наивно думал, что атеизм - следствие трезвомыслия и в какой-то мере нонконформизма. А на самом деле, оказывается - страсти. Век живи, век учись!
А ваши с рукоблудными
Раушан Абдраманова
Вы меня с кем-то перепутали)))

с корыстными скорее.... потом блудить))))
Полагаю, последующие
поколения будут рассматривать нынешний период истории как поворотный момент, когда
обстоятельства подтолкнули человечество к открытию подлинного устройства
Вселенной и к признанию нашей интерактивной роли в ней. В конце 1990-х и в
начале 2000-х годов ученые установили следующие факты:
Факт 1: Вселенная, наш мир и
наши тела сформированы из единого энергетического поля, научно признанного в XX
столетии и ныне именуемого как поле, квантовая голограмма, ум Бога, ум Природы
и Божественная матрица.
Факт 2: В поле Божественной
матрицы объекты вначале физически связанные, а затем разделенные ведут себя так,
словно они по-прежнему связаны.
Факт 3: ДНК человека
оказывает непосредственное влияние на то, что происходит в Божественной
матрице.
Факт 4: Убеждения человека (а
также его чувства и эмоции по поводу этих убеждений) изменяют ДНК, которая
непосредственно влияет на то, что происходит в Божественной матрице.
Факт 5: Когда мы меняем свои
убеждения, относящиеся к собственному телу и окружающему нас миру, Божественная
матрица воплощает эти изменения в реальности нашей жизни.
Перечисленные
выше факты заставляют нас задать себе один очень важный вопроса именно:
обладаем ли мы врожденной способностью изменять свое тело и этот мир? И если да,
то какую ответственность накладывает на нас об-ладание этой способностью перед
лицом, возможно, самой большой беды, грозящей в близком будущем нашей жизни, нашему
миру и даже всему человечеству как виду?
Факт 1: Вселенная, наш мир и
и Божественная матрица.
Факт 2: В поле Божественной
словно они по-прежнему связаны.
Факт 3: ДНК человека
матрице.
Факт 4: Убеждения человека (а
Факт 5: Когда мы меняем свои
Перечисленные
А Вы знаете, что вера в Богов связана с блудными страстями, а порой, и того хуже!
Вы сказали бездоказательно, я Вам ответил так же: это называется " толочь воду в ступе".
Или Вам просто хочется с кем-нибудь поругаться?
Ну, что ж: агрессивность свойственна всем верующим...
Это все от незнания
))) В Бога не верю, Животных ради утешения своих вкусовых рецепторов не убиваю и не спонсирую таковых, жене не изменяю и за 10 лет не хотел и не хочу, верующих в любое вероисповедание, не сужу и не говорю, что то во что я верю истина в последней инстанции, а их вера фуфло. В чем мой блуд? (буддист)
Да ладно! при чем тут эти страсти? Впервые слышу о том, что очередь грехов существует, важные и не очень... людей и так, бедных, запугали.. . Бог наделил людей способностью испытывать сильные сексуальные эмоции, ограничил их рамками (разумными) , а люди сделали из этого очередную страшилку. Не верят по другой причине, а чаще, по ряду причин.
А твоё связано с завистью, которую ты не умеешь скрывать иной раз в ответах?
Раушан Абдраманова
Я верю в Бога и блудных помыслов не имею, раньше имел поэтому знаю эту проблему как никто другой.)
Тебе бог сказал? Да ну нах...
Мое неверие скорее рационально. Какова вселенная вашего бога?