Религия, вера
Что является критерием вашего неверия в Бога? Может так случиться, что вы измените свою позицию ?
Что должно произойти ? ( в случае ответа : " да " )
Уже! Критерием неверия было отсутствие научных обоснований религиозных догм. Случилось так, что я обосновал сушествование души у человека - отсюда убеждение (именно - убеждение) что бог есть. Если бы не формат поговорил бы.
нет.
От тюрьмы и от суммы не зарекаются. Измождение плоти приводит к спасению духа.
Нет, это навсегда. Это как если тебе объяснили фокус иллюзиониста ( или ты сам увидел, как он это делает) , уже никогда не поверишь в то, что он действительно из воздуха карты достает. Ты же понял, как это происходит.
Ответьте на вопрос: Что является вашим критерием неверия в существование Деда Мороза? Ответ тот же самый.
Что такое религия и вера в бога ( что без религии бессмысленно) наглядно показывает библия.
Как человек разумный, я вижу столько противоречий в библии, что совершенно непонятно с какой стати я должен считать ее истиной.
библия, имея в своей основе эзотерические знания различных эпох и народов, смысл их в ней словно пропущен через глухой телефон и совершенно искажен, допуская
тысячи толкований на разный лад. Истина, или скажем бочка меда, не может содержать лжи или ложки дегтя. Иначе это не истина и не мед, а отрава.
Так что позиция моя не может измениться, просто потому что я не люблю кушать мед пополам с дегтем, потому что это яд.
критичность мышления, скептицизм. За свои убеждения я не стану погибать, потому что я могу ошибаться. К атеизму меня привело изучение библии...