Религия, вера
Откуда у людей такая страсть к котам?? Даже в религии полно "кошачьих" вопросов. Я понимаю, что твари милые, нооо... )

Это необъяснимо. Но я тоже в восторге именно от котиков. Обожаю их. Классное сочетание ласковости, мягкости, характера, независимости, пластичности, притягательности и они очень красивые
Оксана Зейферт
забыли таинственность, мудрость, себенаумешность )
Наталья Ермолина
а еще у них отвратительно воняют эксременты, они царапаются так, что потом долго не заживает, они постоянно клянчат еду, ничего не делая на пользу человека, от них описторхох, микоплазма и прочие глисты, аллергия на шерсть, и вообще я их не люблю. Я людей люблю.
видимо люди разочаровались в людях, а потребность отдавать любовь остаётся:)
Оксана Зейферт
но почему не собачки, не коняшки?? )
скажу больше.. я лет до 45 был прохладен к котам.. познакомился.. там две британки.. и всё..это мания..
Один из способов привлечь к себе лишнее внимание. Ни больше, ни меньше. Пиар - называется.
Я уже даже не упоминаю тех, что особняки и состояния завещают своим четвероногим питомцам.
Думаю, что христиане должны быть более уравновешенны в этом отношении, благоразумными и уж тем более не подавать повода для насмешек со стороны. Ни разу не читал в Библии, что кто-то из христиан настолько любил животных, что ставил их выше важных духовных вопросов.
_______________________________________
8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
(Фил. 4:8)
_______________________________________
(Фил. 4:8)

А вот в 80х начала 90х мода больше на собак была почему-то
Влюбленные и мудрые, свершая
Свой зрелый труд в течение годов
Заводят дома зябнущих котов,
К осёдлости бандитов приглашая
Друзья познанья и любовных драк
Они вкушают в сумерках усладу
А ведь они и скакунами ада
Могли бы стать, обслуживая мрак
Но благородный вид они приемлют
И словно сфинксы, вытянувшись, дремлют
И кажется, что разум их высок
Что в их дремоте искрятся созвездья
И сыплется как золотой песок
У них в глазах мистические вести!
Свой зрелый труд в течение годов
Заводят дома зябнущих котов,
К осёдлости бандитов приглашая
Друзья познанья и любовных драк
Они вкушают в сумерках усладу
А ведь они и скакунами ада
Могли бы стать, обслуживая мрак
Но благородный вид они приемлют
И словно сфинксы, вытянувшись, дремлют
И кажется, что разум их высок
Что в их дремоте искрятся созвездья
И сыплется как золотой песок
У них в глазах мистические вести!
Я терпеть не могу котов и любых прочих. У них же нет психики, нельзя получить тех нужных человеку эмоций от животных. Это же биоробот-жрать, срать, спать, размножиться. Еше и глисты всякие, грязь, вонь. бешенство. Фу просто.
Javdat Pulatov
у тебя бешенство, у котов его не бывает