«Любовь к деньгам — корень всякого зла» (1 Тимофею 6:10).
Старая поговорка гласит: "Купить можно каждого". Ее суть заключается в том, что даже хорошие люди готовы поступиться честностью и порядочностью, когда речь заходит о больших деньгах. Некоторые люди, обычно дружелюбные и добрые, становятся враждебными и злыми, если дело касается денег. Только подумайте о многочисленных преступлениях, совершенных на почве жадности: шантаже, вымогательстве, мошенничестве, похищении людей и даже убийствах
Религия, вера
«Любовь к деньгам — корень всякого зла». Вы можете аргументированно подтвердить или опровергнуть?
Отношение к деньгам как к главному источнику своего благополучия и своей безопасности-в этом зло. Когда ты не доверяешь Богу и собираешь деньги на черный день. Деньги становятся твоим богом.... идолом, которому поклоняешься, всю жизнь служишь. Работать надо для того, чтобы жить, а не наоборот-жить для того, чтобы работать.
Опровергнуть? Дело в том, что все люди - разные. Принципиально не существует ОДНОГО ЕДИНОГО правила для всех. Для австралийских аборигенов деньги - просто мусор. А для якутов - непонятно что. Все относительно.
Мне очень жаль, но это "болезнь" психическая.
А тащи их мне!
любить ведь означает отдавать , не так ли ? .) - кто ж откажется от любви, особенно в таком выгодном контексте ...))
я люблю деньги, и они меня.
это тяжёлое искушение.
Сами по себе деньги - это просто деньги, а грехом является сребролюбие.
Анализировал потери тут. За несколько лет крайних. Действительно так получается, что из-за денег. Пример. Было дело. Инвестор, друг, 3 ляма вбухал. Но поставил своего генерального. Дело моё. Этот хер кинул инвестора (ну и меня получается) . Мог решить 2-мя путями. Пацаны говорят - 50 на 50. То бишь половину мне, половину пацанам. Я подумал и пас. Через закон, полицию - все 100 % мог бы забрать. Так как через мой счёт были покупки оборудования. Подумал и тоже пас. Остался не с чем. Но с правдой.
Павел Бобров
Мочить надо было козла.
Алексей Поберий
А инвестор, ему пох, компромат по-ходу на него есть у этого хера. Отца позорить не хочет. Фамилию известную еврейскую носит и гарантированное безбедное будущее. А мне чё - пачка сигарет и билет на самолёт с золотистым крылом.
все от воспитания зависит. с вами соглашусь. действительно-корень. однако. есть исключения. вот друг у меня. говорит мне-тебе деньги нужны? я отвечаю-нет! он тогда говорит-если нужны будут. подходи. дам. или я например-была сделка удачная. говорю-тебе нужны деньги? он говорит-нужны! спрашиваю-сколько? он говорит-50 тысяч. я достал. отсчитал. не в долг. а так. сейчас вот он говорит-решил тебе подарить участок под строительство. я говорю-спасибо. за это я напишу завещание на тебя и твою семью. он говорит-не стоит! я говорю-нет! стоит! с собой в могилу не заберу. твоим детям останется! а если случиться что-продадим и деньги тебе отдам. человек видит. что я не чувствую влечения к деньгам-поэтому и доверяет.
Люди делают фальшивые деньги, деньги делают фальшивых людей.
Дай человеку власть и деньги и ты увидишь его сущность.
Греческое слово, переводящееся как "любовь к деньгам" (филаргурия) означает "привязанность к серебру". Павел говорит об отношении к деньгам, а не о самих деньгах. В самих деньгах нет ничего дурного. Павел говорит о грехе жадности. Он говорит, что любовь к деньгам - это "корень", источник всех зол. Обычно, если вы любите деньги, ничто не может удержать вас от погони за ними. Поэтому, именно эта навязчивая идея - причина всех зол. Однако, если вы всецело поглощены любовью к Богу своему всем сердцем, душой, умом и всеми силами, то отодвинете в сторону все, что может препятствовать в вашем следовании за Ним. Вот почему вы не можете любить и служить и Богу, и деньгам (см. Мат.6:24).
Христос: Не можете служить Богу и Маммоне!
Любите деньги? Значит нет любви к Богу
Я знаю человека, который продал любовь за деньги.
Корень зла - само зло. Если деньги поставить "во главу угла" - то естественно, они превратятся во зло.
Деньги Нам необходимы для существования! Человек должен и обязан для того, чтобы нормально и счастливо жить обеспечить себя материально и духовно 50 на 50%.
Святые отцы говорят нам, что эта страсть, в отличие от других страстей, чужда нашей природе, не свойственна ей. И это очень важно, потому что, поскольку эта страсть не коренится в нашей человеческой природе, с ней легче бороться, ее легче отсекать.
Дальше -больше:
Корень всех грехов наша собственная Гордыня.
А деньги - лишь один из способов удовлетворить её похоти.
корень всякого зла - вранье без угрызений совести
пришел человек к рабби и признался, что вор, но что хочет себя исправить, хочет победить в себе дурное начало, а перестать воровать - не может. рабби сказал, что воровать отныне не запрещает, а запрещает говорить неправду. вор удивился, но послушал. полез в чужой дом, его поймали, на допросе, разумеется, пришлось признаться. сидит и думает: как же теперь воровать, когда врать нельзя? так и пришлось ему начать работать
дело в том, что сокрытие правды ведет за собой ощущение безнаказанности
даже опросы общественности показывают, что БОЛЬШИНСТВО людей способны убить человека, если это не будет никому никогда известно
Если аргументированно то следите за логической цепочкой. Деньги - это власть. Власть - это иерархия. Иерархия - рост качества жизни. Рост качества жизни - смысл жизни. Смысл жизни - 1. 1 > 0. 0 - пустота. Пустота - Смерть и Зло. Значит, 1 - Добро.
Нелюбовь к деньгам корень проблем с деньгами и нужды. Деньги это материальное вознаграждение человека за труд и пользу, которую он приносит людям. Вы получаете деньги, потом их отдаете другим, платя за товары и услуги. Нелюбовь к деньгам - грех и карается бедностью и нуждой.
Корень всякого зла невежество и жадность! Глупо не любить то без чего в нынешнем мире трудно выжить!
Дело не в деньгах. как таковых. Дело в алчности. И началось это тогда. когда человек в первый раз сказал===ЭТО МОЁ!!!===Стоит поддаться алчности и конец. Она не имеет границ и всегда будет МАЛО.. Отсюда и все преступления---под любым преступлением всегда есть корыстная составляющая. Отсюда же и войны--которые всегда есть передел собственности. но уже в пределах государств и континентов.
да так оно и есть, суть в том чтоб деньги не обладали властью над человеками, ибо деньги это не Бог,а идол
Лук.16:13
Никакой слуга не может служить
двум господам, ибо или одного будет
ненавидеть, а другого любить, или
одному станет усердствовать, а о
другом нерадеть. Не можете служить
Богу и маммоне.
Никакой слуга не может служить
двум господам, ибо или одного будет
ненавидеть, а другого любить, или
одному станет усердствовать, а о
другом нерадеть. Не можете служить
Богу и маммоне.
В некоторых случаях, деньги порождают, алчность, зависть, жадность и прочие беззаконие.
Без денег киллера не закажешь... .
так что деньги зло
(нуууууу иизвинииииите, женская логика)
так что деньги зло
(нуууууу иизвинииииите, женская логика)
Любить, но не вожделеть.
Любовь к деньгам+Стремление к наживе=Забота о своих ближних (стремление оградить их от бытовых тягот)