Религия, вера

Почему любовь к деньгам - корень всех зол?

Камил Абидов
Потому что с любовью к деньгам уходят все хорошие человеческие качества.
Татьяна Терехина
Лучший ответ
Это не верное утверждение, у зла корни растут не на земле...
Tabyn Aknazar ******** Это утверждение Златоуста носколько я знаю (в оригинале сребролюбие). И о земле там насколько я понимаю не сказано ни слова ...
Евангелие от Луки, глава 16:"13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. "
Игорь Юрченко
Ну какой пример не возмешь - все из-за денег и материальных ценностей (в т. ч. жилищный вопрос)..
Наталья Виганд
Илья Карлов
На всё воля божья!
"А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. "1Тим. 6:9,10.
Много искушений. Но самое важное: любовь к деньгам затмевает любовь к Богу.
Матфея 6:24: Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства.
Марина Л
Потому Что Это Развращает.
Юлия Федюкевич
не у всех, только некоторые индивиды ради денег готовы навсе
Юлия Самарина
Деньги, как нельзя лучшее средство чтобы поддаться злу.
давай будем жить в шалаше на берегу красного моря! согласна ?
Камил Абидов )) я подумаю
потому что из - за денег человек может обмануть другого, не вернуть долг, побить и ограбить. К деньгам нужно отношение хорошее иметь и всё будет в порядке
Evgeny Zubkov
а ты че предлагаешь с каждым о смысле жизни толковать, ездил по такому маршруту где был там и пребываю, хотя нет изминения произошли закрепили на месте.
потому что корень эгоизм