Человек причиняет страдание окружающим, это приводит к загрязнениям души и тела.
Когда человек пожинает плоды своих греходеяний, тогда он испытывает физические и душевные страдания. Страдания очищают душу и тело.
Что такое Ад, Чистилище?
Это мир, в котором происходит очищение души человека.
Когда душа загрязняется и достигает предельно допустимого значения загрязнений, тогда она естественным образом затягивается в Чистилище, где в разных формах страданий происходит очищение души от скверны.
Вот так!
Религия, вера
Почему считается что при страданиях и муках происходит очищение? И очищение от чего?
страдания рождают терпение, терпение рождает смирение, смирение рождает видение своих грехов, видение своих грехов приводит к борьбе со своими грехами, борьба в грехами приводит к очищение грехов, поэтому и говорят -ПРИ СТРАДАНИЯХ ПРОИСХОДИТ ОЧИЩЕНИЕ
Опыт страданий навсегда остается в подсознательной памяти. Этот опыт не дает человеку в будущем приносить другим страдания, если конечно он психически здоров и разумен. Вот и очищение.
От страданий и мук. Чем больше страдаешь и мучишься, тем больше от них очищаешься. Поэтому некоторым людям рекомендуется страдать и мучиться всю оставшуюся жизнь. К концу жизни будут совсем очищенные. Почти новенькие.
от разума.
гаввах для роидов
от православия головного мозга
В Библии написано, что "страдающий плотию перестает грешить" / 1 Пет. 4,1 /
Но в общем можно так сказать, что страдая мы очищаемся, потому что переставать грешить - это и есть очищение.
Страдания - спутники состояния невежества, соответственно и авраамических религий.
Когда у вас что-то болит, вы хотите также то, что хотели до этого? (напр. женщину, курить, выпить...). Не хотите, значит в этот момент вы чище, чем когда были в довольстве.