Религия, вера

считается ли это страданием за Христа?

вот слышал не раз что допустим человеку плохо (допустим болеет) и терпеть уже не может. то слышал что можно говорить про себя "терпеть уже не могу но ради Христа потерплю" - считается ли это страданием за Христа? Можно так делать?
Да, это мудрое делание...
[G
[*...russian Girl...*]
Лучший ответ
"Кто в болезни благодарит Бога - недалек от святости".
Все же думаю, если по сути вопроса, то нет. Одно дело терпеливо нести свой крест - другое страдать за Христа.
Но не стоит рассуждать о том, что должен или не должен говорить или делать человек при нестерпимой боли - не дай нам Бог испытать это.

Насчет опроса кто более угоден Богу монах или священник. Это смотря какой монах и какой священник.. . Кстати может быть одновременно и монах и священник - это иеромонах. Он тоже исповедует и причащает.
Мария Русанова
Христос был евреем, страдать ради еврея - это очень на любителя...
ради христа и денег просят и на войну в крестовые походы ходили да и других разных дел наделали и ещё наделают. Но это только для оправдания своих бестыжих дел, Христом прикрываються.
Наверно, долг хотят таким образом вернуть. Хотя, кому это надо-непонятно.
Azimjon Azimov
В таком изложении - это суеверие. Страдать надо действительно за Христа, а не за свои представления. Если можешь исцелиться - исцеляйся! Но, например, терпеть уже невозможно, а помочь никак нельзя. Если кричать или стонать - помешаешь другим людям спать. Вот тут есть причина сказать себе: потерплю ради Христа!
каждый отвечает за свои слова. Возможно тот кто так делает - считает что это нормально. Не смертным это решать :)