Религия, вера

Почему сегодня ни один народ не может утверждать, что выиграл войну с помощью Бога?

Как показывает Библия, ни один из этих народов не призывал истинного Бога. Иегова Бог, Создатель неба и земли, не несет ответственности за междоусобицы и войны (1 Коринфянам 14:33).
Его мысли выше мыслей воинственно настроенных народов земли (Исаия 55:8, 9).
Поэтому истинная религия и поклонение Иегове не имеют ничего общего с военными конфликтами, происходящими в мире. Иегова значительно превосходит все божества, связанные с националистическими интересами. Он Бог тех, кто любит мир, независимо от того, какой национальности эти люди.
Библия говорит: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35). .
Роман Кузнецов
Лучший ответ
Вопрос неверно поставлен. Если речь идёт о Народе.
Вы разве не догадываетесь - кто ВЫИГРАЛ в той войне? И продолжает выигрывать в некоторых других.
В Отечественной ( Второй Мировой для всех) наш народ ПОБЕДИЛ.
Если использовать терминологию христиан, то они правы в том, что их Бог помог им очень во многом.
Если смотреть глубже, то следует применять другие термины . На сегодняшний день более корректных не существует. Так вот. ..
- В таких войнах, как Мировые воюют не только армии в качестве чисто военного функционала.
Эгегоры бьются так, что результаты объективному наблюдателю могут показаться просто фантастическими.
В той Войне наш "советско-православный" эгрегор оказался гораздо круче суммы вражеских.
А этот самый христианский "вседержитель" по имени Иегова или Яхве обязан был бы по всем своим законам просто воздержаться.
На войне система воспитания или колесо Сансары очищает тех кто испачкал свои души в прошлых жизнях, чтобы в них сатана не возник и не выскочил..
Валя Хадикова
Потому что Бог помогает неявно, с помощью погоды, например. Зоркий глаз видит эту помощь, а если бельмо на глазу, то ничего не видно.
Сауле Есимханова Если я прошу дождик на огород, а вы просите солнце, чтобы позагорать, то кого будет слушать Бог?
[Мф.5:45] да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Да можно можно и как раз об этом говорят! Счас уже можно!))
Бог вообще не имеет отношения к войнам этих людей.
Народ Бога не воюет.
Ирина Селина
Бог не одобряет убийство
Евреи, выигрывали только когда полностью покорялись Богу, когда нет то проигрывали Так и наши народы имеют религию, но не веру в Бога
Бог есть Любовь. Воюющие забыли Бога.
А иначе бы не воевали. А любили друг друга.
Олжас Утегенов
потому что в Библии говорится, что Бог против войн, против убийств, а значит Он не станет поддерживать ни одну войну!
Ersaiyn Torebek