Разве это не странно, что Бог должен был отвечать на молитвы солдат, которые воевали по разные стороны линии фронта и принадлежали к одной религии?
МИХЕЙ 4:1–3: Но В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы. Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь от Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.
Религия, вера
Почему сегодня ни один народ не может утверждать, что выиграл войну с помощью Бога?
Христос не занимается народами, а только отдельными людьми.
Только рассудок (мудрость) до сих пор спасало человчество
Потому что народ победил. Сам. А не бог ему помог.
Богу, если он и есть, насрать на людей было, видимо.
Иегова Бог, Создатель неба и земли, не несет ответственности за междоусобицы и войны (1 Коринфянам 14:33). Его мысли выше мыслей воинственно настроенных народов земли (Исаия 55:8, 9). Поэтому истинная религия и поклонение Иегове не имеют ничего общего с военными конфликтами, происходящими в мире. Иегова значительно превосходит все божества, связанные с националистическими интересами. Он Бог тех, кто любит мир, независимо от того, какой национальности эти люди. Этим он отличается от всех других богов. Библия говорит: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Да любой народ может. Просто чаще победитель предпочитают считать, что выиграл войну своими силами, а не с помощью мифического существа.
только СИ утверждают что они с помощью бога самые удачливые христопродавцы
евреи могут
потому что Бог не отдает предпочтение тому или иному народу, но «во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деян. 10:35).
Бог против войн
Как показывает Библия, ни один из народов не призывал истинного Бога. Его мысли выше мыслей воинственно настроенных народов земли. Поэтому истинная религия и поклонение Иегове не имеют ничего общего с военными конфликтами, происходящими в мире. Иегова Бог тех, кто любит мир, независимо от того, какой национальности эти люди.