Религия, вера
Что изменилось в Мире с приходом спасателя-Иисуса и что должно измениться после его второй попытки? (попытка не пытка))
С приходом Иисуса ничего не изменилось, а после его второй попытки должен сразу случиться страшный суд и конец света. Если христиане каждый день молятся "Да приидет царствие твое, Да наступит воля твоя", значит, стоят на низком старте и к концу света готовы... как пионеры!...))
Камила Омарова
Выражение "конеЦ света" в Библии не встречается не разу.
1) 1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
2) стал потомком Адама, Авраама
3) и мать и официальный (формальный) отец потомки Давида
4) Он царь всех верующих
5) Храм восстановил за 3 дня - Он имел ввиду Свое человеческое тело - как храм Божий.
6)7) мир и счастье (царство небесное) в вас - сказал ОН
8) после воскрешения
Кардинально изменились возможности спастись, искуплением выведен человек из тупиковой ситуации - смерть за грехи.
2) стал потомком Адама, Авраама
4) Он царь всех верующих
8) после воскрешения
Зенфира Нуркаева
1. Аргумент, который нельзя проверить, не принимается.
2. Мы все потомки Адама и Евы, а среди потомков Авраама, богов не было))
3. Родословная только по отцу, национальность - по матери. В Иисусе (согласно Евангелие) не было ни капли плотницкой крови. Или святой дух тоже был потомком Царя Давида?))
4. Царь без царства, без помазания на него? Тогда я, как потомок Моисея, объявляю себя фараоном и требую прислать мне его закрома))
5.Мертвец ничего не может сделать, а Храм был (и будет) из Камня, и стоять он будет на Храмовой горе и каждый сможет его увидеть и потрогать. А замки на песке - это все ваше.
6,7.Где тот счастливый мир, который вы, с именем христа, две тысячи лет заливали кровью невинных?
8. Что, опять?))))
п.с. Аргумент, который нельзя проверить, не принимается, а делОВ за Иисусом никаких не числится.
8. Что, опять?))))
...печально, но вы и за 2000 лет так ничего не поняли из слов Христа. Что тогда хитрили, что сейчас пытаетесь. Бога-то вряд ли перехитришь. ;-)
Ждите своего мошиаха наздоровье - чего к христианам-то пристали.
Зенфира Нуркаева
Вообще то Иисус не был христосом, т.е. не был царем и не имел никакого отношения к царю Давиду, т.к. в царском роду богов не было. Я уже не говорю о том, что он не был пророком.
Не понимаю, зачем нужно было христианской секте бодать, этим жалким-евреем Иисусом, нормальных людей, неужели нельзя было назначить богом из своих, из язычников?
Вопрос риторический.
А что разве не заметно. Язычники приняли власть евреев (апостолы ведь были евреями) . И поклоняются Еврею, да не просто, как царю, а как Богу.
Ведь об этом же предрекали все дети Иакова.
Мне он нах.. . не сдался, у меня и так мир и счастье, и прихода еще одногоь гомика на землю не жду, и тут и так навалом особенно во франции, и как то странно звучит, с приходом гомика будет типа счастье.... кому? гомикам? или дебилам?...
ошибаетесь не зная Писаний и ни веря силе Бога Живого... 1-"ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; " Матфея 24:27. 2-тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. "Матфея 24,Евреи никого никуда не пошлют, тем более Ангелов Бога. 3- А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. "Евреям 2 глава. Бог уже освободил евреев как и не евреев, хотя вы этого не заметили, но это ваша проблема, а не Божья. Храм? Так вот что будет там перед пришествием Христа: " тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. "2 Фессалоникийцам 2 глава. вначале там сядет антихрист и вы ему поклонитесь, потому что не приняли Христа. Это вам будет в наказание от Бога. и окончится все вот так: "Но то скажу [вам] , братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? " 1 коринфянам 15 глава. отвечать на все ваши вопросы можно, но зачем здесь то,? Приходите в Церковь и там получите все ответы.. .
Первый раз Иисус пришел принести юридическое основание для прощения первородного греха в будущем.
Второй раз пришел (и присутствует) в царской власти, руководит делом сбора через проповедь всех- кто желает жить под его правлением.
Римляне устроили конюшню на развалинах храма Соломона-евреи разбежались в разные стороны и теперь по всему миру куча синагог---ко второй попытке евреи опять соберутся до кучи и построют храм чтоб Исусу было где бить их батогом---
А что должно было измениться? Истина действует только там, где ее принимают, а там, где от нее отказываются, она не имеет ни какой власти...
Хиро Хомадо
что такое истина?
первый раз он приходил чтобы отдать свою жизнь в качестве выкупа за людей. во второй раз он придет чтобы навести порядок и очистить землю от зла.
Иисус мир ему пришел с миссией вразумить жрецов-заправил иудеев, он им сказал что их проект скупки мира не Богоугоден. Жрецы его не послушали, тем самым впав в Божье попущение.
Ваш мир - Апокалиптическая шлюха на звере (откровение Иоанна Богослова, уж не помню какой стих) блудит с теми у кого есть деньги не взирая на репутацию и чувства.
1. Его б сразу забили камнями. Кроме того, Бога земля не выдержит. Расколется. ))) Он СЫН Божий. Малая толика Бога на земле. Семя Святого Духа, давшее свой плод. А вот после физической смерти, после вознесения это уже Бог единый, нераздельный, всемогущий.
2. Он еврей.
3. Он не плод преступной страсти к чужой жене.
4. Царь государства - тот, кого примут все. Еще примут. Время есть. )))
5. Блин! Ну как еще донести, что тело его и есть этот храм. Он три дня был убиваем, мучим, судим, и три дня лежал мертвым, а по истечении этого срока воскрес.
Для чего Вам были даны правила касательно пищи? Чтобы Вы, сами того не зная, тщательно выбирали кирпичи, из которых буде построен третий храм. МЫ все едины в Святом духе, а те, кто проходит через таинства исповеди и причастия - едины во Христе. Все внутри него. Все его тело.
6. Вас уже значительно больше, чем Вы думаете. ))) Весь мир в той или иной мере вам родственник.
7. Мир и счастье нужно заслужить. С какой это радости вас минет участь ваших далеких предков? Правила одинаковы для всех. А вот когда ВСЕ пройдут одни и те же испытания, тогда ...
8. А еще Вы перестанете хотеть кушать, справлять нужду, хотеть женщин, но будете находиться в состоянии счастья и радости.
ВСЕ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ.
2. Он еврей.
ВСЕ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ.
Los Ius
Не будет по вашему - по человечьи, но по-Божьи.
я только двух спасателей пока что знаю: Чип и Дейл!))))
Какой же он спасатель, когда он сам себя не спас?