Апостолы говорят, что он проповедовал перед многотысячными толпами и совершал чудеса в Израиле и окрестностях но как раз там его Мессией и не признали.
Он сказал, что не здоровые нуждаются во враче, а больные.
Делаем вывод : здоровые евреи во враче не нуждаются, а русских надо лечить.
Религия, вера
Как так получилось,что апостолы сумели убедить пол Мира в миссии Иисуса,но при этом потерпели фиаско в Иудее?
Так все было задумано жрецами.
Видимо невразумительными были их речи!
Вообще то лишь Павел пошел что называется в мир. Остальные именно с иудеями работали. И не так уж безуспешно. Но в чём то ты прав. Проблема крылась чем то сходная с проблемой православных у нас. Имеется удобная религия - свечки, пост (не соблюдаешь сам, так кричи хоть что соблюдаешь и на других пальцем показывай) да пожертвования на храм и рай обеспечен. Ничегошеньки больше делать не нужно. Потому всякие там "сектанты", утверждающие что этого не просто мало, а оно вообще бесполезно без дел, без соблюдения учения и заповедей Христа - просто враждебный элемент! Хотят разрушить нашу веру и нарушить наш покой. Вот схожая история была и с иудеями - удобная религия. А главное - по ней они единый, богоизбранный народ. А тут понимаешь, нас уравнять со всеми хотят? ! Не дадимся!
дак в отечестве --нет пророков... плохо приживаются пророки--там где вскрыты ими пороки....)))))
Бог еще раньше говорил [Иер. 7:26] но они не слушались Меня и не приклонили уха своего, а ожесточили выю свою, поступали хуже отцов своих.
убедили тех. кто ждал этого
Имеющие уши - да услышат...
Евреи не такие глупые как гои
Костя Шахов
Евреи глупее русских, но это уже другая тема и не для здесь.
для язычников время скоро закроется спешите покаятся
ожесточение в Израиле произошло отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников: к Римлянам 11.
кто за тебя говорит?
Костя Шахов
Дух Христа.