Религия, вера
Православные считают, что у Бога не было никакой нужды в мире и он создал его от ИЗБЫТКА ЧУВСТВ. Это так?
Не от избытка чувств,а от банального безделия)))
У Бога нет нужды ни в чем. Весь мир Ему принадлежит, так как Он - Его Создатель, Творец.
Он создал мир, исходя из любви. Потому что Его суть - это Любовь.
Вот что ещё Вам нужно знать и помнить:
"Благодарность ничего не прибавляет Богу, но приближает нас к Нему.
Божество не нуждается ни в чем. Итак, для чего же Господь желает, чтобы мы восхваляли и прославляли Его? Для того, чтобы этим сделать теплее нашу любовь к Нему.
Тем, кто прославляет и благословляет Бога, Он обыкновенно подает еще более обильные благословения.
Господь требует от нас благодарности не потому, чтобы нуждался в нашем прославлении, но чтобы вся польза обратилась на нас же и мы сделались достойными еще больших милостей Его".
"Хочешь ли знать, как нужно выражать благодарность?.. Исповедовать свои согрешение - и значит благодарить Бога. Кто исповедует свои грехи, тот показывает этим, что он сознает виновность в бесчисленных грехах и только не получил достойного наказания. Он-то и наиболее благодарит Бога" - Святитель Иоанн Златоуст.
Вот что ещё Вам нужно знать и помнить:
Нет не так, это наивный детский лепет не подтверждённый нт объективными знаниями ни логикой ни чем вообще. Таких необоснованных гипотез можно выдвинуть сотни. Ценность их одинаковая, нулевая. Причина создания нашего мира конечно же не в этом.
нет мир создали для выращивания объектов.. . не более
Православные считают по разному, каждый в меру своих знаний или лжезнаний!
Мир, т.е. люди Богу понадобились для общения!
Дмитрий Кошелев
А зачем Богу понадобилось общение?
Здравствуйте! Отнюдь вы не правы в своих умозаключениях. Бог создавал мир ради мира, и цель Его создания была -совершенствовать мир, то есть дать ему знания, которые в будущем помогут нам обрести совершенство в технологии, генной инженерии, покорить космос, и освоить околоземные планеты. А, замысел сатаны направлен только на разрушение идеала всей Вселенной. Вот почему Бог создал сначала мир Ангелов Небесных, т. е Царство Небесное, а затем создал и материальный мир. Но, немного нас удалил от мира совершенного. "Ибо так Бог возлюбил мир человеческий, что отдал Сына Своего, Единородного, дабы никто не погиб, но имел жизнь вечную" Спасибо за вопрос! Очень интересно было на него отвечать.
спроси у него, он тебе расскажет :)
Я лично побаиваюсь всяких зомбастеров! Не читайте религиозной литературы, особливо на ночь! Мигрень замучИт!